Среда, 10 апреля

Протестующие украли из резиденции Пашиняна компьютер, парфюм и часы

10 ноября 2020

Никол Пашинян заявил, что во время погромов в Ереване из его резиденции похитили ряд ценных вещей.

В своем фейсбук-аккаунте политик написал, что активисты украли у него компьютер, часы, парфюм, водительское удостоверение и другие предметы: «Конечно же, ради родины», – с иронией написал глава армянского кабмина.

Перечисление украденных вещей вызвало негодование со стороны пользователей. Они упрекнули Пашиняна в мелочности и назвали «абсурдом» его жалобу на фоне горя, которое испытывают семьи погибших во время войны в Нагорном Карабахе. При этом премьер-министр обрел и поддержку со стороны пользователей, которые обвинили протестующих в отсутствии патриотизма и готовности «продаться» за «пару десятков долларов».

Վարչապետի կեցավայրից գողացել են համակարգիչ, ժամացույց, օծանելիք, վարորդական իրավունք եւ այլ իրեր։ Այս ամենը, իհարկե՝ «հանուն հայրենիքի»։

Posted by Nikol Pashinyan / Նիկոլ Փաշինյան on Monday, November 9, 2020

Напомним, в ночь с 9 на 10 ноября 2020 года в Ереване прошли митинги, которые впоследствии переросли в погромы. Недовольство граждан республики вызвало заключение перемирия между Арменией и Азербайджаном и прекращение военных действий в районе Нагорного Карабаха.

Ранее Ким Кардашьян пожертвовала Армении солидную сумму денег.