Четверг, 25 апреля

Прояснилась причина отставки Медведева и всего кабинета министров 

5 декабря 2020

Прояснилась причина отставки Медведева и всего кабинета министров 

Прояснилась причина отставки Медведева и всего кабинета министров 

Счётной палатой была проведена очень большая работа, она занималась сверкой различных показателей, отчётов, а также планов о том, какой деятельностью занимались министерства и различные ведомства на протяжении последних трёх лет. То, что они нашли, счётная палата опубликовала в интернете, это стало просто смертельным для кабинета Медведева. 

Отчёт счётной палаты

По мнению счётной палаты, правительство Медведева, как очень неудачно планировало задачи, так и удручающе справлялось с их достижением. По информации издания МК, сотрудники которого детально рассмотрели данный отчёт, там использовалась довольно нетипичная формулировка для официальных документов, такая как «управленческий пофигизм». 

Точно сказать о том, что данный отчёт повлиял на отставку кабинета министров, конечно говорить нельзя. Но судя по его содержанию, свою роль в отставке правительства он сыграл. По мнению журналистов Московского Комсомольца, отчёт показал, что эффективность исполнительной власти при правительстве Медведева просто нулевая.

По мнению сотрудников счётной палаты, проводивших проверку, правительство не справлялось не с выполнением государственных программ, не с задачей организации контроля за этим. Также были обнаружены проблемы со стратегическим планированием и со степенью прозрачности информации. 

Работа кабинета Медведева

Прояснилась причина отставки Медведева и всего кабинета министров 

Прояснилась причина отставки Медведева и всего кабинета министров 

Если сказать по-другому, работа кабинета министров Медведева крайне неудовлетворительна, он не достиг поставленных для него целей. В планы правительства включено всего 26% показателей касающихся государственных программ, а федеральные программы правительством учтены на 55%. Такое ощущение что про оставшееся количество задач, кабинет министров просто забыл. 

Для того чтобы страна вышла из кризиса, в котором находится были сформированы цели национального значения, выполнение которых по мнению экономистов должно было-бы привести к огромному росту экономических и социальных показателей и обеспечило бы рост уровня жизни россиян.

Решением национально значимых задач должны были заняться определённые ведомства, а также министерства. Однако правительство учло только те задачи, которые было наиболее проще сделать.

Подобный «пофигизм» привёл к краху планов экономического прорыва. Отчёты министерств были в виде рапортов о том, что определённая работа была проделана, в них не анализировались ни причины неудач, ни реальная ситуация на сегодняшний день. 

В своих отчётах о проделанной работе правительство постоянно искажало реальную информацию и факты. Это в свою очередь повлияло на неправильную оценку работы различных структур исполнительной власти. Цели, которые не были достигнуты, из отчётов просто исключались, как говорится, «Если ничего сделать не удалось, так и писать об этом незачем».

Ни одна из целей, поставленных в сфере государственного управления не достигнута. А в докладах о проделанной работе нет ни анализа ситуации, ни определения причин почему этого не удалось сделать. В дополнение к этому в отчёте имеется огромный список различных недочётов правительства Медведева. 

Учитывая всё это, и огромную работу, проделанную Счётной палатой, она вынесла приговор, что работа правительства никак не способствует достижению целей национального значения, и ей требуются различные совершенствования.

Чего ожидать от правительства Мишустина

Прояснилась причина отставки Медведева и всего кабинета министров 

Прояснилась причина отставки Медведева и всего кабинета министров 

Новый кабинет министров России 2020

Правительство Медведева распущено, теперь уже о нём можно забыть и задуматься что-же ожидать от нового, которое возглавил Михаил Мишустин, он должен показать министрам как правильно составляются отчёты, а также различные планы. Новому правительству подчиняются 53 органа власти федерального значения. В которых работает или служит 368173 человека.

В позапрошлом году из бюджета на их содержание было выделено 9,5 триллионов рублей, для полного осознания цифры стоит сказать, что весь бюджет был 16,5 триллионов рублей. Из этого следует, что содержание чиновничьего аппарата обходится стране в 57% от всего бюджета. 

Данные 53 ведомства и должны в будущем развивать экономику с социальной сферой, а также обеспечивать выполнение национальных проектов.

Заключение

Как показало расследование Счётной палаты, не только граждане нашей страны не знают куда уходят деньги, но и власти, что приводит просто в шок! 

В повышении пенсионного возраста смысла не было: экономист объяснил, в чем схитрило правительство