Четверг, 11 апреля

Приковал пенсионера к кровати: у убийцы «колбасного короля» дома обнаружили заложника

7 ноября 2020

Приковал пенсионера к кровати: у убийцы «колбасного короля» дома обнаружили заложника

Полиция провела обыски у подозреваемого в убийстве известного бизнесмена. У него в квартире был найден заложник.

Накануне произошло убийство «колбасного короля» Владимира Марутова. Злоумышленники ворвались к нему домой, связали и требовали денег. Один из них выстрелил в бизнесмена из арбалета, его сожительнице удалось убежать к соседям, оттуда она вызвала полицию и скорую помощь. Прибывшие медики констатировали смерть Владимира, а полиция начала искать преступников.

Нападавшие прибыли и покинули место преступления на автомобиле со спрятанными номерами. Они бросили авто возле леса и скрылись.

По горячим следам правоохранителям удалось задержать подозреваемого в грабеже и убийстве. Им оказался выходец из Средней Азии. 49-летний злоумышленник купил незадолго до преступления арбалет. Именно это помогло полиции его найти.

Следствием было установлено, что именно он принимал участие в ограблении и выстрелил из арбалета, но обвиняемый отказался давать показания.

Следствие также проверяет злоумышленника на причастность к другим преступлениям, которые имеют схожую картину. Возможно, удастся раскрыть еще несколько дел, считают в ведомстве.

Имя заложника пока неизвестно. Жертвой оказался пенсионер, он находился в квартире преступника и был скован наручниками.

Следствие продолжается.