Четверг, 28 марта

Преимущества покупки квартиры в новостройке в 2021 году

14 мая 2021

Купить квартиру на рынке вторичной недвижимости или выбрать новостройку? Вопрос сложный. Многие задумываются над ним, когда ищут новую недвижимость. Мы расскажем, почему в новом доме покупать квартиру намного выгоднее, чем во вторичке. Рассмотрим преимущества таких квадратных метров.

Экономия на ремонте

Сегодня застройщики сдают квартиры минимум с черновой отделкой. Многие даже с чистовой, что вообще исключает необходимость ремонта. Если купить квартиру во вторичке, понадобится делать в лучшем случая косметический ремонт, а в худшем- капитальный. Второй подразумевать демонтаж отделки, замену труб и других коммуникаций, черновую и чистовую отделку. Такие ремонтные работы являются дорогостоящими и занимают немало времени.

Чистота документов

Если покупать квартиру от застройщика, можно быть уверенным в чистоте документов. В будущем не возникнет проблем, как это бывает со вторичным жильем. Когда в квартире ранее кто-то жил, всегда есть вероятность оспаривания сделки, если документы не будут тщательно проверены.

Надежность коммуникаций

Новый дом – новые коммуникации. Это важно, т.к. их не понадобится менять долгие годы. Застройщики соблюдают высокие современные стандарты, поэтому можно не бояться аварий. Все системы эффективно функционируют и будут радовать покупателей недвижимости.

Цена застройщика

Покупка квартиры в новостройках Симферополя непосредственно от застройщика позволит сэкономить. Услуги риелторов стоят недешево, а таким образом получится избежать необходимости их оплаты. Покупка недвижимости приводит к существенным расходам, поэтому любая экономия имеет значение. Важно обратиться непосредственно к застройщику, чтобы купить квадратные метры без посредников, приобрести их по самой выгодной цене.