Воскресенье, 21 апреля

PR-агентство «Тезис» заняло лидирующие позиции в рейтинге «Промышленный пиарщик Санкт-Петербурга глазами журналиста»

13 февраля 2023

Лидирующие позиции в рейтинге «Промышленный пиарщик Санкт-Петербурга глазами журналиста» заняло PR-агентство «Тезис». Третьим в рейтинге, уступив лишь представителям пиар-служб «Балтийского завода» (второе место) и ОЭС «Санкт-Петербург» (победитель рейтинга), стал генеральный директор Агентства коммуникаций «Тезис» Михаил Ненахов. Он принимал участие в рейтинге в качестве представителя внешней пресс-службы холдинга «Первая мебельная фабрика».

Составитель рейтинга – авторитетный финансовый портал «ТТ Финанс», который выходит при содействии Торгово-промышленной палаты Санкт-Петербурга и Ассоциации «Объединение строителей Санкт-Петербурга». Оценка уровня профессионализма в сфере связей с общественностью как сотрудников соответствующих подразделений промышленных предприятий, так и внешних пиар-служб – главная цель рейтинга. Журналисты ведущих СМИ оценивают работу пиарщиков по целому ряду критериев, и на основе их мнений формируется рейтинг. Это умение реагировать на негативную информацию и поддерживать интерес к работе компании, полнота и содержательность предоставляемой информации, обеспечение контактов с топ-менеджментом и ключевыми сотрудниками предприятия, оперативность, коммуникативные и креативные навыки пиарщика.

Роль PR-специалистов в том, чтобы поднять престиж рабочих и инженерных специальностей, заинтересовать молодежь, считает главный редактор портала «ТТ Финанс» Татьяна Триндюк. Портал привлекает внимание общественности к промышленному сектору, способствует развитию инженерных специальностей, публикуя рейтинг промышленных пиарщиков.

Агентство «Тезис», успешно работая в сфере корпоративных коммуникаций,  помогает российским и международным компаниям формировать собственную репутацию, налаживать внутреннее и внешнее взаимодействие.