Среда, 10 апреля

После взрывов возле Рязани пострадало 13 человек

23 октября 2020

После взрывов возле Рязани пострадало 13 человек

8 октября в одной из воинских частей Рязанской области вспыхнул пожар, который привел к взрыву боеприпасов.

Число пострадавших в результате взрывов на складе боеприпасов в Рязанской области увеличилось до 13 человек, сообщили в четверг пресс-службе областного правительства.

“Тринадцать человек получили ранения”, – сказали в пресс-службе.

Также в ведомстве уточнили, что десять человек находятся в межрайонном медицинском центре “Скопин” Ещё три пациента – в больнице Ряжска.

По Шоссе, возле Рязани восстановлено движение автотранспорта

После взрывов возле Рязани пострадало 13 человек

Движение по Каспийскому шоссе, прерванное пожаром на складе боеприпасов под Рязанью, восстановлено, сообщил заместитель генерального министра обороны РФ Дмитрий Булгаков.

“Вчера вечером на трассе было организовано контролируемое движение. Железнодорожное движение не прерывалось и не останавливалось”, – сказал он.

В минобороны России ранее сообщали, что в связи с падением интенсивности взрывов боеприпасов специалисты смогут начать локализацию пожара на складе боеприпасов на рассвете в четверг.

По информации Генпрокуратуры, в среду днем в одной из воинских частей Рязанской области произошел пожар, в результате которого произошел взрыв боеприпасов. Из близлежащих населенных пунктов в радиусе пяти километров было эвакуировано более 2300 человек. В регионе введено чрезвычайное положение.