Среда, 24 апреля

После взрывов в Вене задержано 14 человек, в том числе и россияне

7 ноября 2020

После взрывов в Вене задержано 14 человек, в том числе и россияне

В Вене задержано 14 подозреваемых в совершении терактов. Среди них есть россияне. Известен также и возраст подозреваемых. Среди них нет несовершеннолетних, всем от 18 до 28 лет. В полиции считают, что они все могли состоять в экстремистской группировке.

Среди задержанных есть выходцы из других стран. Герхард Пюрстль назвал государства, откуда прибыли мигранты. Глава полиции Вены сообщает, что люди приехали в Австрию из Турции, Бангладеша и Македонии. Также есть выходцы с Российской Федерации.

В посольстве в Австрии уже прокомментировали заявление Пюрстля. Там говорят, что задержаны граждане РФ из Северного Кавказа. Дмитрий Любинский рассказал, что они внимательно следят за ходом дела.

Глава австрийского МВД поведал представителям СМИ, что расследование продолжается. Карл Нехаммер подтвердил, что в ведомстве уже закончили изучать все видеоматериалы и перешли к изучению окружения преступника.

Теракт произошел в понедельник вечером 2 ноября. Вооруженный автоматом злоумышленник открыл огонь в центре австрийской столицы. Пострадало 5 человек. Преступник был ликвидирован полицией.

Местные жители писали в соцсетях, что на следующий день город был перекрыт, а над ним летало множество полицейских вертолетов.