Четверг, 28 марта

Полевой склад горючего на базе мягких резервуаров

22 июня 2021

Когда необходимо обустроить склад ГСМ в районе, где слабо развита инфраструктура, мягкий резервуар становится отличным решением. Благодаря ему возможно хранение ДТ, бензина и керосина на краткосрочный или долгосрочный период. Современным мягким резервуаром с высокими эксплуатационными характеристиками является нефтетанк, отличающийся также малым весом и мобильностью. Он может быть использован в качестве хранилища для топлива, удобрений, воды и других жидкостей. Также его используют в виде нефтехранилища. Нефтетанки позволяют быстро оборудовать полевой склад горючего с минимально возможными затратами.

Особенности мягких резервуаров

Гибкий резервуар – это герметичная оболочка на основе специального полимера. Эксплуатационные свойства полимерного материала позволяют использовать такой резервуар для нефтепродуктов даже в условиях Крайнего Севера. Ведь нефтетанки пригодны для использования при температурах от -60 до +85°C.

Склад ГСМ на базе мягких резервуаров наделен наименьшим весом, если сравнивать с металлическими или стальными аналогами. Причем разница в весе со стальными емкостями многократная, эластичный резервуар примерно в 20 раз легче! Из нефтетанков разного объема можно составить полевой склад горючего практически любого размера. При этом купить резервуар для дизельного топлива может позволить себе любая компания, так как стоимость полимерных емкостей начинается от 100 000 рублей.

Итоговая цена нефтетанка зависит:

  • от объема выбранных резервуаров;
  • наличия дополнительного оборудования;
  • монтажа хранилища;
  • услуг доставки и других факторов.

В любом случае, стоимость гибкого резервуара ниже в сравнении со стальным аналогом.

Важно отметить, что такое хранилище топлива классифицируется, как временное сооружение. То есть не придется получать разрешение на строительство, закладывать фундамент и производить другие подготовительные работы для обустройства склада ГСМ. При этом мягкий резервуар для нефтепродуктов может быть использован и для долгосрочного хранения топлива.

Чтобы организовать работу полевого склада горючего на базе полимерных емкостей необходимо купить резервуар для нефтепродуктов в комплекте с дополнительным оборудованием. К нему относится система внутренней обвязки трубопроводами, насосные установки и устройства учета топлива. Поэтому ООО «Нефтетанк» предлагает купить склад ГСМ в необходимой для его полноценной работы комплектации.

Преимущества мягких резервуаров 

У гибких хранилищ для топлива есть ряд преимуществ, выгодно выделяющих их на фоне пластиковых и стальных аналогов:

  • малый вес, что позволяет перевозить резервуары даже с помощью легкового автомобиля;
  • минимальная подготовка для размещения хранилища, так как его можно установить на любую ровную поверхность без подготовки фундамента и согласования строительных работ;
  • разворачивание резервуара может быть выполнено в течение одной рабочей смены несколькими рабочими;
  • благодаря малому весу и компактности перевозка гибких резервуаров может осуществляться в самые отдаленные места любым видом транспорта;
  • полимерный материал не подвержен коррозии и отличается инертностью к хранимой жидкости, что обеспечивает продолжительный срок службы эластичного резервуара;
  • такие резервуары можно в любой момент перевезти на новое место, то есть они могут быть использованы многократно. 

Почему следует выбирать нефтетанки

Компания «Нефтетанк» является единственным производителем мягких резервуаров для полевых складов ГСМ в России с собственной запатентованной технологией производства. У нас в наличии всегда есть большой запас полимерных хранилищ. Если этого не хватит, в течение 3 дней мы изготовим необходимое количество гибких резервуаров. Мы предлагаем быструю и недорогую доставку своей продукции в любой регион России или СНГ и расширенную страховку, а также предоставляем услуги монтажа склада ГСМ и сервисного обслуживания.

Благодаря использованию нефтетанков вы получаете современный склад ГСМ, отвечающий всем необходимым требованиям пожарной и экологической безопасности. Это сертифицированная по ГОСТ продукция, которая служит долго и стоит недорого.

ООО «Нефтетанк»

г. Москва, Чермянский проезд, 7, стр. 1

neftetank.ru | info@neftetank.ru

+7 (495) 504-12-48, +7 (495) 926-16-89