Среда, 10 апреля

Покупка квартиры: самые важные критерии в окружающем пространстве

4 апреля 2021

Любой покупатель при выборе недвижимости рассматривает площадь квартиры, степень её отделки и планировку. Однако для приобретения дома мечты нельзя забывать и о других моментах, среди которых наиболее важные — окружающая инфраструктура и придомовые зоны общего использования.

Вокруг объекта: что есть рядом с домом

В придомовых зонах необходимо проводить осмотр для проверки следующих параметров:

  1. Наличие парковки. Будет зона паркинга наземной или подземной, на какое количество мест рассчитана. Необходимо уточнить, отделят ли машины заграждением или шлагбаумом для усиления безопасности.
  2. Благоустройство двора. Данный вопрос наиболее актуален для семей с детьми и собаками, поскольку в таком случае лучше, если недалеко от дома будет находиться зелёная зона для прогулок.
  3. Если в семье есть или планируется маленький ребёнок, проверьте, есть ли рядом с домом детский городок с качелями, горками, песочницей. Лучше, если приспособления для игр будут новыми, отвечающими современным требованиям безопасности.
  4. В зависимости от личных интересов уточните, есть ли в придомовой области уличные тренажеры для занятий спортом, дорожки для катания на велосипеде.

Куда дальше: что есть в шаговой доступности

Проверяя инфраструктуру, стоит уделить внимание наличию рядом с домом продуктовых магазинов и аптек. Кроме того, лучше выбирать жильё, находящееся недалеко от остановок общественного транспорта, которые в дальнейшем облегчат перемещение в черте города.

Выделяют два важных момента, которые зависят от размеров семьи и возраста её членов:

  • Если в семье есть дети, нужно проверить наличие рядом с новым домом детских садиков, школ.
  • Если в семье есть пожилые люди, проверяется удалённость больниц.
  • Доступность транспортной развязки.

Чтобы правильно подобрать новый дом, необходимо определить для себя не только какими квадратные метры будут внутри, но и что должно окружать их. Выбирая жилплощадь со всеми удобствами и удачным расположением, рассмотрите квартиры в новостройке Симферополя. ЖК «Солнечный парк» подойдёт любой семье и поможет приобрести жильё по демократичной цене без переплаты за бренд!