Среда, 10 апреля

Поиски пропавшего 7-летнего мальчика продолжаются во Владимирской области

22 октября 2020

Поиски пропавшего 7-летнего мальчика продолжаются во Владимирской области

28 сентября в семье Роговцевых случилась беда. Маленький сын Савелий не вернулся из школы. После обращения родителей о пропаже 7-летнего мальчика сразу же начались поиски. В розыске участвуют не только правоохранительные органы, но и добровольческие группы. Какие шансы найти школьника?

Подробности пропажи школьника

28 сентября первоклассник Савелий Роговцев из Владимирской области возвращался из школы. Однако домой он так и не вернулся. Родители сразу же обратились в правоохранительные органы. Школьника объявили в федеральный розыск и назначили вознаграждение за любую ценную информацию. К сожалению, пока каких-либо данных, которые позволили бы указать на местоположение пропавшего ребенка нет.

Спустя 2 недели после пропажи полиции так и не удалось найти свидетелей, которые помогли бы отыскать первоклассника. К розыску присоединились добровольцы.

За прошедшие недели полиция обошла заброшенные здания, но так ничего и не нашла следы Савелия Роговцева. Осматриваются также поля, леса и местные водоемы, где могли бы прятать мальчика. Благодаря самолетам и вертолетам спасателям удается оперативно осматривать территорию с высоты.

В рамках дела правоохранители опросили ранее судимых граждан, которые могли быть причастны к похищению школьника. Пока это не дало результатов.

Что говорят родители?

Поиски пропавшего 7-летнего мальчика продолжаются во Владимирской области

28 сентября Савелий Роговцев в поселке Горки должен был отправиться из школы на местном автобусе домой, где живет семья. По словам очевидцев, мальчик действительно ехал на общественном транспорте и за 300 метров до дома вышел на своей остановке. После 7-летний школьник таинственным образом исчез.

К сожалению, правоохранительные органы не смогли найти свидетелей, которые могли бы увидеть, как ребенок двигался от остановки до дома.

В день пропажи на Савелии была надета школьная форма, а поверх нее синяя куртка. За спиной был рюкзак черно-зеленого цвета, а на голове шапка с надписью «Россия».

Поиски пропавшего школьника

Поиски пропавшего 7-летнего мальчика продолжаются во Владимирской области

Сегодня в розыске первоклассника задействованы максимальные силы. Кроме правоохранительных органов и спасательных служб, в поисках пропавшего мальчика принимают участие добровольческие отряды. Пройдено более тысячи километров, но пока школьника или хотя бы его следы так и не удалось обнаружить.

Волонтеры признались, что даже не думают отчаиваться и остановить поиски. Они обязательно найдут мальчика живым и невредимым. Семья Роговцевых надеется, что сын жив.

К поискам также привлекали курсантов военного училища. Они проверяли окраины села Горки, где исчез мальчик.

Поиск мальчика притянул мошенников

Правоохранительные органы призывают российских граждан не терять бдительности в отношении поиска пропавшего Савелия Роговцева. В настоящее время активизировались мошенники, которые под предлогом организации помощи собирают денежные пожертвования. На самом деле никакого сбора средств нет.

Семья Роговцевых также пожаловалась на многочисленные письма с предложением помощи от экстрасенсов.

Самая лучшая помощь – это распространение информации о пропаже 7-летнего ребенка в социальных сетях. Школьника могли похитить или вывезти в другой город. Поэтому любая информация от очевидцев, которые слышали о пропаже, будет полезной, считают в полиции. Известно, что родителям пока запретили участвовать в поиске ребенка.