Понедельник, 8 апреля

Подмосковная учительница повесила своего ребенка пока остальные члены семьи были на прогулке

22 октября 2020

Подмосковная учительница повесила своего ребенка пока остальные члены семьи были на прогулке

Несколько дней назад в СМИ появилась информация о страшной трагедии, произошедшей в Московской области. в результате происшествия погиб маленький мальчик. Стало известно об убийстве сорокатрехлетней женщиной своего маленького сына. Сотрудники задержали женщину в ее дома, расположенном в подмосковном Пушкино.

На момент гибели ребенку было всего 4 года. Убийцей малыша стала учительница английского языка. О трагедии стало известно от представителей главного управления следственного комитета Московской области.

Причина убийства ребенка

Как уже известно трагедия произошла в небольшом городке Пушкино Московской области 11 октября текущего года между тремя и пятью часами по полудню. В этом время женщина, являющаяся многодетной матерью, работающая в местной школе преподавателем английского языка, убила своего четырехлетнего сына. От сотрудников правоохранительных органов известно, что женщина воспитывает еще троих детей.

Способ убийства малышка женщина выбрала самый распространенный из всех существующих – удушение через повешение. В это время супруг убийцы находился на прогулке с остальными детьми, именно он и обнаружил тело ребенка. Мужчина отмечает, что еще на пороге заподозрил неладное, жена отказывалась открывать дверь и пускать супруга в квартиру.

Главе семейства пришлось выламывать дверь, чтобы проникнуть внутрь. Увиденная картина привела его в шок: на шведской стенке повешенный на собственных колготках висел мальчик. Отец предпринял попытки вернуть ребенка к сознанию, но было уже поздно, мальчик был мертв уже минимум несколько минут.

Из анонимных источников удалось узнать, что началом трагедии послужило разучивание матерью и сына стихотворения в детский сад. Но по-прежнему остается непонятным, что же подтолкнуло женщину на убийство своего ребенка. Убийца отказывается сообщать какую-либо информацию сотрудникам правоохранительных органов.

Мнение экспертов об инциденте

Подмосковная учительница повесила своего ребенка пока остальные члены семьи были на прогулке

Сообщается, что несколько лет назад женщина, убившая своего ребенка, проходила лечение в психиатрической клинике. В это время медики поставили ей предварительный диагноз «шизофрения». Однако, на учет женщину было решено не ставить. В последнее время, по заверениям близких людей, у многодетной матери наблюдалась сильная апатия.

После произошедшего подозреваемую в убийстве несовершеннолетнего ребенка обяжут пройти психолого-психиатрическую экспертизу. Кроме того, будет проверена информация о прохождении женщиной лечения у психиатра.

Следственный комитет Московской области возбудил уголовное дело по статье «Убийство». Расследование взято под контроль Прокуратурой Московской области. Следователи не только провели осмотр квартиры, но и допросили родственников задержанной.

Мнение соседей о произошедшем

В сети интернет уже давно было опубликовано видео, на котором соседка предполагаемой убийцы рассказывает, что женщина бросалась на своих детей с ножом и угрожала их убить. В данный момент видео заблокировано. Оказывается, подобное поведение было уже «нормой», соседи не раз замечали, что преподаватель английского ведет себя подобным образом.

Из слов соседки удалось узнать, что 43-летняя женщина давно вела себя неадекватно, в частности она могла вырвать себе зубы плоскогубцами. Супруг задержанной не раз забирал ее после лечения в психиатрической больнице. Однажды и соседям пришлось ее оттаскивать от детей, на которых женщина бросалась с кухонным ножом.