Среда, 10 апреля

Почему некоторые россияне хотят переизбрания Трампа, рассказали политологи

6 ноября 2020

Почему некоторые россияне хотят переизбрания Трампа, рассказали политологи

3 ноября состоялись выборы президента в США. Основными соперниками были Дональд Трамп и Джо Байден. Подведение итогов голосования пока затягивается. Однако российские власти хотели бы переизбрания действующего президента.

Как правительство относится к Дональду Трампу?

В ближайшие дни станет известно имя будущего президента США. Этого события ждет не только Россия, но и весь мир, так как Штаты являются лидером геополитики и мировой экономики. Валюта США – доллар – является резервной. Будущее Российской Федерации сильно зависимо от событий за океаном. Результаты американских выборов не являются исключением.

С действующим лидером США Дональдом Трампом у России сложились довольно неплохие отношения. Республиканец занял нейтральную позицию и не лезет в дела чужой страны. Конечно, в своем твиттере республиканец часто бросается громкими словами в адрес российского руководства. Однако угрозы до реальных дел так и не дошли.

Дональд Трамп не раз выражал уважение к Владимиру Путину. Американский лидер считает его сильной личностью. Правда, часто возникали вопросы к российской политике. Республиканец далеко не всегда согласен с позицией Кремля.

Единственный на сегодня враг Дональда Трампа – это Китай. С Поднебесной американский президент боролся 4 года. По словам республиканца, данная страна мешает развитию США.

Если Трамп останется у власти еще на один президентский срок, Россия явно от этого выиграет. Правительство давно привыкло к его риторике и знает, что от него ожидать.

Как власти относятся к Джо Байдену?

Почему некоторые россияне хотят переизбрания Трампа, рассказали политологи

Демократа считают главным врагом России. Для этого есть несколько оснований. Если Дональд Трамп останется у власти, он продолжит вести активную борьбу с Китаем. В случае прихода Джо Байдена у США появится новый враг – Российская Федерация.

Демократ много раз утверждал, что сегодня в России происходят массовые нарушения прав человека. Для такой демократической страны, как США, это недопустимо.

Напомним, Джо Байден несколько лет назад курировал вопросы Украины. Благодаря ему страна поменяла общий вектор развития и отвернулась от России. Американского политика называли даже главным подстрекателем майдана.

На политической арене Байден любит критиковать действия российского руководства. Если он станет президентом, то в адрес РФ последует волна санкций. В любом случае в отличие от своего предшественника демократ сделает упор на внешнюю политику.

Некоторые политологи склонны считать, что Джо Байдена не стоит опасаться. Ему придется договориться с Россией о сокращении ядерного вооружения и идти на какие-то компромиссы.

Что касается санкционной политики, то давление США на Иран должно снизиться. Для российского руководства это станет положительным сигналом. РФ может предложить свое вооружение иранским военным. Джо Байден выступает также против добычи нефтяных ресурсов на территории своей страны. Следовательно, Россия сможет увеличить долю на нефтяном рынке и наконец-таки запустить «Северный поток-2».

Кто выиграет американские выборы?

Почему некоторые россияне хотят переизбрания Трампа, рассказали политологи

На сегодняшний день Джо Байден имеет более высокие шансы занять президентское кресло на ближайшие 4 года. Предварительные итоги голосования говорят о поражении Дональда Трампа. Пока подсчет голосов затягивается. Действующий президент призывает остановить данный   процесс из-за возможных фальсификаций.

Для Российской Федерации выгодна победа республиканца. Его позиция понятна, к тому же сюрпризов во внешней политике от него ждать не приходится, чего нельзя сказать о Байдене.

Владимир Путин ранее сообщил, что страна готова к любому исходу американских выборов.