Пятница, 29 марта

Почему коронавирусом можно заразиться повторно, рассказали медики

5 ноября 2020

Почему коронавирусом можно заразиться повторно, рассказали медики

Исследователи продолжают изучать, как коронавирус влияет на организм, и выясняют новые подробности. Вирусологи считают, есть определенная реакция иммунитета на «корону», после нее возможно повторное заражение спустя некоторое время.

Анатолий Альтштейн полагает, что заразиться коронавирусом можно и во второй раз. Вирусолог рассказал, какой фактор может спровоцировать повторное заражение организма.

Профессор рассказал, что переболевшим не стоит переставать носить маски, пользоваться санитайзерами и соблюдать другие меры предосторожности. Он говорит, что повторные случаи заболевания очень редки, но все же случаются.

Об этом Анатолий Альтштейн поделился с журналистами радиостанции «Sputnik». Он рассказал, что стоит обратить внимание на реакцию иммунитета, после того как человек заразился COVID-19. Если коронавирус протекает бессимптомно, то это может спровоцировать повторное заражение.

Он ссылается на исследования, в которых говорится, что именно те, у кого «корона» протекала в бессимптомной форме, находятся в группе риска повторного заражения.

Также Анатолий поддержал всех предыдущих экспертов относительно симптоматики COVID-19. Чаще всего болезнь сопровождается потерей обоняния, слабостью, сильным кашлем и высокой температурой. Последняя может очень резко подниматься и опускаться.

Также вирусолог настаивал на том, что не нужно заниматься самолечением, а сразу обращаться к врачу. Только он может поставить диагноз, коронавирус у больного или нет.