Среда, 10 апреля

Писатель Аверьянов рассказал о раскрытии Путиным заговора против него

5 декабря 2020

Писатель Аверьянов рассказал о раскрытии Путиным заговора против него

Писатель Аверьянов рассказал о раскрытии Путиным заговора против него

Как заявляет российский философ, и писатель Виталий Аверьянов в правительстве произошел раскол. Об этом Владимир Путин узнал еще в декабре минувшего года. Заговор против действующей власти организовали члены правительства Дмитрия Медведева, а также несколько высокопоставленных чиновников и представителей отечественной олигархии.

Почему в отставку отправили Дмитрия Медведева

На ежегодно проводимом Путиным послании к Федеральному собранию, глава государства заявил впервые про отстранение от занимаемой должности Дмитрия Медведева. Буквально для всех непосвященных это стало полной неожиданностью.

Те чиновники, которые в курсе дел, поняли и посчитали логичными действия президента в отношении Медведева. Считается, что его кабинет министров дискредитирован пенсионной реформой и некоторыми другими решениями, которые нашли в гражданах РФ отрицательный отклик. Именно по этой причине нельзя продолжать вести свой вектор развития, и команду следует поменять.

Виталий Аверьянов считает, что за преждевременным обращением к Парламенту и отставкой Медведева стоят серьезные причины. Путин, отправив весь правительственный корпус в отставку, предотвратил переворот в стране. Эксперт сообщил, что такой вывод у него произошел после проведения тщательного разбора выступления Владимира Владимировича, а также анализа последующих за этим изменений в правительстве.

Путин предотвратил государственный переворот

Писатель Аверьянов рассказал о раскрытии Путиным заговора против него

Писатель Аверьянов рассказал о раскрытии Путиным заговора против него

Аверьянов называет Путина человеком, который не любит кардинально менять во власти то, что строилось много лет и стало настоящим балансом. Однако на этот раз у главы РФ не было другого выбора. В противном случае у руля страны был бы сейчас уже другой человек.

По заявлению писателя, раскол был заметен и по другим событиям. Он считает, что в первой половине декабря Владимир Владимирович получил неопровержимые доказательства готовящегося переворота и заговора правительственных членов во главе с Медведевым.

Как результат, элита раскололась и в этот процесс сразу же вмешались представители спецслужб. На это указывает и то, что послание Парламенту в минувшем году было проведено раньше обычных сроков. Объявлено было и об отставке ряда представителей правительства. Многие считают, что это предотвращение переворота.

Аверьянов считает, что отставка правительства это заранее принятое решение, а не последствие произошедшего раскола среди элиты. Писатель полагает, что Путин предотвратил переворот, который готовился долго и тщательно, и медленно продвигался к намеченной цели.

Несколько срывов исполнения указов, а также посланий Путина, принятие пенсионной реформы, все это и многое другое было направлено на подрыв доверия граждан РФ к президенту.