Пятница, 29 марта

Певицу Адель обвинили в расизме

26 октября 2020

Пользователи Сети обвинили Адель в расизме из-за шуток о стремлении белых женщин к любовным утехам с темнокожими мужчинами.

В эфире шоу Saturday Night Live на канале NBC показали скетч, в котором Адель, комик Кейт Маккиннон и актриса Хайди Гарднер в юмористическом ключе объяснили, почему у разведенных дам одним из популярных туристических направлений является Африка. Помимо рассказов о красоте природы, Адель и Кейт постоянно намекают на привлекательность мужского населения континента. Во время этих рассуждений на фоне артисток темнокожие парни в обнимку гуляют с белыми женщинами, которых играет Гарднер.

Однако некоторые зрители не оценили стараний звезд и раскритиковали их, а также авторов шоу за «фетишизацию» мужчин негроидной расы. В Сети они заявили, что романтизация образов Африки певицей Адель и ее подругами никак не связана с реальным положением дел. Они напомнили, что жители этого континента сталкиваются с рядом проблем, которые заставляют их выживать, а не удовлетворять желания белых женщин.

View this post on Instagram

The following is a message from the Tourism Board of Africa.

A post shared by Saturday Night Live (@nbcsnl) on Oct 25, 2020 at 2:52pm PDT

Ранее Адель удивила бойфренда дорогим подарком.