Среда, 10 апреля

Песков заявил что президент не планирует обращение к Россиянам из-за коронавируса в ближайшее время

21 октября 2020

Песков заявил что президент не планирует обращение к Россиянам из-за коронавируса в ближайшее время

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что в ближайшее время Владимир Путин не планирует проводить прямое обращение к россиянам в связи с обострившейся эпидемиологической обстановкой. Помощник президента также сообщил в возможных карантинных сценариях в России.

Выступит ли Владимир Путин с обращением к народу?

Российский президент последний раз обращался к россиянам 23 июня, за день до начала голосования по поправкам в Конституцию РФ. В своей речи Владимир Путин поблагодарил граждан за терпение в период самоизоляции и анонсировал дополнительные выплаты семьям с детьми.

Глава государства сообщил о единовременных выплатах российским семьям с детьми до 16 лет. Размер пособия составил 10 тысяч рублей на одного ребенка. Путин также заявил, что правительство предпримет все необходимые меры для победы над коронавирусом.

Сегодня эпидемиологическая обстановка в российских регионах оставляет желать лучшего. Статистика по заболеваемости бьет новые рекорды. Поэтому многих интересует, не выступил ли снова президент перед россиянами, как это было полгода назад. По словам пресс-секретаря Дмитрия Пескова, Путин пока не собирается этого делать.

Когда президент обратится к народу?

Песков заявил что президент не планирует обращение к Россиянам из-за коронавируса в ближайшее время

Рост заболеваемости коронавирусной инфекцией привел к большим проблемам в российских регионах. Появились новые карантинные ограничения, больницы находятся в переполненном состоянии, пенсионеров снова просят уйти на самоизоляцию, а школьников частично начинают отправлять на дистанционное обучение.

Если полгода назад Владимир Путин систематически выступал с прямыми обращениями к россиянам, обещая людям новые выплаты, а отечественному бизнесу государственную помощь, то сегодня президент затих.

Единственное, о чем рассказал глава государства, – регистрация отечественной вакцины от Covid-19. Правда, эффект от лекарства пока незаметен. Количество новых случаев заражения коронавирусом продолжает расти.

В настоящий момент статистика заболеваемости китайским вирусом бьет новые антирекорды. По данным на 16 октября, в России зафиксировано более 15 тысяч случаев инфицирования Covid-19. Эксперты говорят, что пандемия продолжится минимум полгода.

Когда введут всеобщий карантин?

Песков заявил что президент не планирует обращение к Россиянам из-за коронавируса в ближайшее время

Помощник президента Дмитрий Песков отметил, что в отличие от весенней ситуации сегодня отечественная система готова справиться с новой волной пандемии без полного локдауна. В российских регионах созданы дополнительные коечные фонды, а также разработаны эффективные методы лечения. Главное – зарегистрирована российская вакцина от Covid-19. Медики уже прививаются данной вакциной.

Российская Федерация имеет большой запас прочности, а выстроенная система борьбы с коронавирусной инфекцией позволит справиться с новой пандемией. К тому же всеобщий карантин может сильно ударить по отечественной экономике, которая и так испытала большое давление после первой волны. Власти по-прежнему считают, что полный локдаун приведет к серьезным последствиям в финансовой системе страны.

По словам пресс-секретаря, для повышения эффективности борьбы с коронавирусом требуется самодисциплина россиян. Люди должны строго соблюдать санитарные требования: носить маски и соблюдать социальную дистанцию. Если население будет игнорировать правила, эпидемиологическая обстановка продолжит обостряться.