Среда, 10 апреля

Переболевший коронавирусом пермяк подсчитал свои чеки на домашнее лечение

6 ноября 2020

Переболевший коронавирусом пермяк подсчитал свои чеки на домашнее лечение

В интернете появился подробный отчет о том, сколько нужно будет потратить на лечение коронавируса. Список препаратов предоставил один из жителей Перми журналистам Ura.ru.

Он уже вылечился от COVID-19 и рассказал СМИ, что ему пришлось потратить около 8 тысяч рублей на препараты.

Мужчина находился на лечении 4 недели. Он сказал, что коронавирус у него был «неофициально». Результаты ПЦР пришлось ждать очень долго, а когда они пришли – показали, что коронавирусной инфекции не найдено.

Позже пациент сделал другой контрольный тест, и этот анализ оказался положительным. В организме были обнаружены антилела IgG. Это свидетельствует о том, что больной перенес COVID-19.

Лечащий врач не стал ждать результатов ПЦР и сразу начал прописывать лекарства больному. Мужчина уверен, что медик сразу понял, что у него «корона».

У больного не было температуры, поэтому ему не пришлось тратить деньги на жаропонижающие.

Мужчина испытывал боль в груди. Также у него болело горло, по всему телу ощущалась сильная слабость. Нос был заложен, и наблюдалась полная потеря обоняния.

Самым дорогим лекарством оказались АЦЦ Лонг и Курантил. Отхаркивающий препарат и лекарство для разжижения крови стоили почти по 700 рублей каждое.

Всего пермяку было прописано 13 препаратов и суммарно ему пришлось заплатить 7 443 рубля.

Переболевший коронавирусом пермяк подсчитал свои чеки на домашнее лечение

Ранее эксперты заявляли, 40% тестов могут дать ложноотрицательный результат.