Четверг, 25 апреля

ПАО «ГИТ» станет самым масштабным игроком на рынке тсж

18 декабря 2020

 

По планам руководство ПАО «Городские Инновационные Технологии» к 2024 году до 30% жилого фонда обслуживаемого компаниями холдинга будет приходиться на работу с ТСЖ (в метрах это может составить 10-20 млн. метров квадратных нового фонда бизнес и комфорт класса). Для этого в рамках холдинга выделяется специальное эксплуатирующее подразделение, которое будет предлагать свои услуги ТСЖ на рыночных условиях. 

Данная компания также будет работать как управляющая организация для домов элит, бизнес и комфорт класса. Основой для организации работы компании станет собственная цифровая система в полной мере реализующая концепцию «Цифровой Управляющей Компании». На данный момент система находится в стадии пилотного запуска на целом ряде домов холдинга и показывает себя крайне эффективно.

«Мы считаем данное направление одним из перспективных для развития в рамках нашего ЖКХ-подразделения, — комментирует Генеральный Директор ПАО «Городские Инновационные Технологии» Сергей Минко, — я думаю, что в ближайшие годы это направление даст дополнительные 10-20 миллионов метров квадратных площадей, однако доходность с каждого метра будет выше, чем при работе с жильем эконом-класса. При таких цифрах мы станем самым крупным игроком на рынке ТСЖ в России. Именно здесь пригодятся наши цифровые разработки, которые позволят автоматизировать общение жителей и управляющих компаний и постоянно контролировать уровень удовлетворенности услугами».

Пресс-служба ПАО «Городские Инновационные Технологии».