Понедельник, 8 апреля

Один из самых серьезных симптомов коронавируса назвали в Роспотребнадзоре

24 ноября 2020

Один из самых серьезных симптомов коронавируса назвали в Роспотребнадзоре

Один из самых серьезных симптомов коронавируса назвали в Роспотребнадзоре

Первым делом ученые советуют обращать внимание на частоту вдыхания и выдыхания. Почти в четверти случаев болезнь протекает бессимптомно, врачи уверяют – нужно очень внимательно следить за своим здоровьем.

Ухудшение состояния может произойти внезапно, поэтому не стоит скептически относиться к COVD-19. Специалист из Роспотребнадзора рассказала, что один из самых «плохих» симптомов коронавирусной инфекции является сильная одышка. Она может свидетельствовать о том, что болезнь перетекает в тяжелую стадию.

Наталья Пшеничная предостерегает, если человеку становится трудно дышать, нужно незамедлительно обращаться к врачу.

Она добавила, что у большинства болезнь протекает как ОРВИ. Но больным не стоит расслабляться до полного выздоровления, так как коронавирус очень коварная болезнь.

В Роспотребнадзоре напомнили, что главными симптомами «короны» являются потеря обоняния, боль в мышцах и сильный кашель. В ведомстве говорят – эти проявления свидетельствуют не только о COVID-19, поэтому нужно обязательно сделать тест, чтобы исключить другие заболевания.

Иммунолог Владимир Болибок согласен со своей коллегой. Он пишет, что одышка является очень грозным симптом и нужно немедленно звонить своему врачу.

Болибок рассказал, что здоровый человек вдыхает и выдыхает около 20 раз за 60 секунд. Если в состоянии покоя частота дыхания увеличивается, то это серьезный повод для беспокойства. Это может свидетельствовать о дыхательной недостаточности.

Ранее Интересная Россия сообщала что ученые назвали возможные последствия эпидемии коронавируса.