Четверг, 25 апреля

Очередной рекорд по коронавирусу поставлен в России

26 ноября 2020

Очередной рекорд по коронавирусу поставлен в России

Очередной рекорд по коронавирусу поставлен в России

Оперативный штаб опубликовал очередную сводку по коронавирусу. Сегодня установлен двойной антирекорд.

Вчера ситуация была обнадеживающей, выздоровело больше человек, чем заболело. Но сегодня статистика значительно ухудшилась. За 24 часа скончалось 524 человек, а позитивных тестов на COVID-19 было выявлено 25 173, что является новым рекордом.

В пятерке находятся Москва, Санкт-Петербург, Московская, Нижегородская и Свердловская области. В последней за сутки зафиксирован 391 случай COVID-19, а в Москве – более 6 тысяч.

Самая лучшая эпидемиологическая обстановка остается на Чукотке и в Ненецком АО. В двух регионах выявлено 11 заболевших. При этом в Ненецком АО за сутки выписалось 11 человек, а в Чукотском АО – 27.

Всего за сутки в России выздоровело 25 073 пациента. В лидерах также две столицы. В Москве 6229 человек больше не больны коронавирусом, а в Санкт-Петербурге – 1862.

Печальную статистику смертей сегодня возглавила Северная столица. Сегодня там от осложнений скончалось 79 человек. В Москве за аналогичный период не побороли болезнь 73 пациента. На третьем месте Красноярский край, где трагически оборвалась жизнь 25 пациентов.

За все время эпидемии погибло 38 062 человека.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от СтопКоронавирус.РФ (@stopcoronavirusrf)

Ранее Интересная Россия сообщала что на сообщения в СМИ о третьей дочке Путина отреагировали в Кремле.