Пятница, 29 марта

Нью-йоркского автосалона больше не будет из-за коронавируса

21 октября 2020

Международный автосалон в Нью-Йорке, New York International Auto Show, NYIAS, который должен был состояться в апреле 2021 года, снова перенесен. Мероприятие перенесли на август следующего года, причина все та же: пандемия коронавируса. Таким образом, автомобильную выставку в самом большом городе США откладывают уже в третий раз.

Напомним, весной этого года во время первой волны пандемии организаторы перенесли мероприятие на конец лета в связи с ростом заболеваемости и переоборудованием площадки Jarvis Center во временный госпиталь. Новая вспышка заболеваемости снова сорвала все планы.

Теперь президент Ассоциации автомобильных дилеров Нью-Йорка и глава NYIAS Марк Шинберг заявил, что мотор-шоу перенесен на полгода. Согласно новому графику для прессы и участников, автосалон должен стартовать 19 августа 2021 года, а с 20 по 29 августа на выставку пустят всех желающих.

Ранее стало известно, что Международный автосалон в Детройте, который должен был пройти в новом формате летом 2021 года, перенесли на середину осени. Напомним, в начале этого года организаторы крупных автомобильных выставок были вынуждены объявить о переносе шоу или переходе на онлайн-премьеры в связи с пандемией коронавируса и ограничениями массовых мероприятий.