Пятница, 29 марта

Новые страны открывают границы для туристов из России

5 декабря 2020

Новые страны открывают границы для туристов из России

Новые страны открывают границы для туристов из России

Специалисты российской сферы туризма, сообщили россиянам, в каких странах для них открыты границы с целью туризма в 2020 г. Из-за охватившей весь мир коронавирусной инфекции почти все государства вынуждены были закрыть на неопределенный срок границы, в том числе и воздушные.

Длительное время авиасообщение между странами оставалось под запретом. Разрешение на перевозки было у некоторых авиакомпаний, которые по договоренности правительств двух стран занимались вывозом граждан своей страны из другого государства.

Известно, что эпидемиологическая ситуация хоть и плавающая, она то сбавляет, то набирает обороты, но уже не такая острая как весной и в начале лета. По этой причине государства начинают постепенно, с большими ограничениями отрывать воздушное пространство, чтобы принимать у себя туристов, ведь без них многие страны находятся на грани банкротства.

В какие страны россияне могут отправиться на самолете с сентября 2020 года

Новые страны открывают границы для туристов из России

Новые страны открывают границы для туристов из России

Все жители Земли почувствовали на себе негативное последствие КОВИД-19. Для невероятного количества граждан разных стран мира закрытие границ стало чуть ли не концом света. Для россиян эта новость тоже стала неблагоприятной. С весны границы РФ на замке за редким исключением.

Заграничные поездки важны для многих граждан, поскольку по ту сторону границы у многих остались близкие люди, работа, учеба, да и просто отдохнуть в другой стране – э то большое событие в жизни человека. Всего этого россияне до сих пор лишены, но ситуация постепенно меняется, и потихоньку некоторые страны вместе с РФ приходят к договоренности и начинают постепенно обмениваться авиарейсами.

Россия находит общий язык с другими странами, и на определенных условиях происходит обмен пассажиропотоком. В первых числах сентября в прессе появилось долгожданное сообщение, что для россиян открыты перелеты еще в три страны.

Россиянам разрешили авиаперелеты в Египет

Новые страны открывают границы для туристов из России

Новые страны открывают границы для туристов из России

«Аэрофлот» полностью готов к полетам такого плана. Первый вылет состоялся в Каир 09.09.20 г. из Шереметьевского аэропорта. Перелеты российской стороной осуществляются трижды в неделю по понедельникам, средам и субботам.

С 17.09.20 г. возобновит полеты египетская компания EgyptAir. Рейсы по вторникам, четвергам и субботам будут осуществляться в Москву.

Независимо от того, в какую сторону направляется турист, он должен иметь на руках подтверждающий отсутствие КОВИД-19 документ. Тест имеет срок давности, который составляет не более 72 часов с момента его сдачи.

Россияне могут забронировать и купить билеты на международные авиарейсы

Новые страны открывают границы для туристов из России

Новые страны открывают границы для туристов из России

Начиная с 10.09.20 г. РФ подписала соглашение на международные перелеты в том числе, и с туристической целью, с правительством таких стран, как:

Мальдивские острова. Вылет в это экзотическое место отдыха будет осуществляться раз в неделю;
С 11 числа полеты дважды в неделю будут проходить в ОАЭ. Авиасообщение возобновится между Москвой и Дубаем.

Ранее были открыты границы по воздуху с Танзанией, несколькими турецкими городами и Великобританией. Авиарейсы в эти три страны доступны не только из Московских аэропортов, а из Ростова-на-Дону и Санкт-Петербурга.

Туристы могут направиться в 4-е турецких города: Анталью, Даламан, Стамбул и Бодрум. В Великобритании открыт пока что только Лондонский аэропорт.

Откуда из России можно вылететь туристам за границу

Внутри страны перелеты совсем не прекращались, снизилось только количество рейсов. В этом году больший наплыв был в аэропортах близ курортов. С международными авиаперелетами не все так просто.

С недавнего времени правительство РФ одобрило открытие отечественных аэропортов, которым разрешено совершать международные перелеты. Помимо Ростовского, Питерского и Московского аэропортов, в списке появились города Новосибирск, Калининград и Казань.

В ближайшее время для вылета из России будут доступны такие страны, как Марокко, Болгария и Оман.