Понедельник, 8 апреля

Неутешительный прогноз: эксперты ВОЗ рассказали, что произойдет с COVID-19 с 2021 году

3 ноября 2020

Неутешительный прогноз: эксперты ВОЗ рассказали, что произойдет с COVID-19 с 2021 году

Чрезвычайный комитет ВОЗ, созданный специально для борьбы с эпидемией коронавируса в мире, дал прогнозы относительно распространения китайского вируса. По мнению экспертов, пандемия растянется еще на несколько месяцев. Летом 2020 года население мира получило лишь кратковременную передышку. С наступлением осени ситуация лишь ухудшилась.

На сегодняшний день общее количество заболевших жителей России превышает 1,5 миллиона во всех регионах страны. С марта 2020 от инфекции скончалось более 25 тысяч человек. Общая ситуация в мире также оставляет желать лучшего – инфицированными оказались более 43 миллионов человек, полностью излечиться от вируса удалось почти 30 миллионам. Приводит в ужас количество случаев летального исхода – от коронавируса погибло более 1,1 миллиона человек.

Прогнозы экспертов на 2021 год

Анатолий Альтштейн отечественный профессор и вирусолог выдвинул свое предположение относительно дальнейшего распространения эпидемии коронавируса. В первую очередь профессор сообщил, что вирус продолжает распространяться по стране с невероятной скоростью и надеяться, что он полностью исчезнет даже в 2022 году россиянам не следует.

Господин Альтштейн считает абсурдными предположения относительно наступления пика заболевания в стране. Никогда нельзя предугадать дальнейшее развитие заболевания. Он не исключает вероятности того, что в конце ноября на территории России и во всем мире начнется еще одна сильнейшая вспышка COVID-19. Отдельно стоит отметить, что весной профессор Альтштейн был уверен в завершении эпидемии еще летом 2020 года.

Беспокойство ВОЗ о распространении второй полны

Неутешительный прогноз: эксперты ВОЗ рассказали, что произойдет с COVID-19 с 2021 году

Тедрос Адан Гебрейесус, занимающий пост руководителя главного ведомства здравоохранения мира, сообщил, что в ближайшие месяцы все страны подвергнутся очередному испытанию эпидемией коронавируса. Некоторые страны по количеству новых случаев обнаружения инфекции приблизились к критическому порогу. Об этом стало известно от официального главы ВОЗ в ходе традиционного брифинга.

В своем выступлении глава департамента отмечает, что больше всего пострадавших от заболевания приходится на жителей северного полушария. ВОЗ прогнозирует, что количество летальных исходов во время второй волны коронавируса в Европе будет выше в 4-5 раз по сравнению с апрельскими показателями. Одной из причин этого могут послужить продолжительное снятие ограничений. Об этом сообщил Ханс Клюге глава ВОЗ по европейскому региону.

Руководитель европейского отделения ВОЗ заявляет, что ежедневно на территории Европы наблюдается увеличение вновь выявленных случаев заболевания в 2-3 раза по сравнению с апрельскими показателями. При этом отмечается сокращение числа погибших в 5 раз.

Медики предполагают, что это связано с тем, что ежедневно проводится огромное количество тестов, при этом подавляющее большинство заболевших приходится на молодое поколение, которое переносит коронавирусную инфекцию в достаточно легкой форме. Однако, в последнее время люди разных возрастов вынуждены проводить много времени в одном помещении, что может спровоцировать очередное увеличение летальных исходов.

Первые случаи заражения новой коронавирусной инфекцией были обнаружены в декабре 2019 года на территории китайского города Ухань. Менее чем за год инфекция распространилась в 213 стран мира, и в том числе Российскую Федерацию.

На сегодняшний день больше всего заболевших COVID-19 среди европейских стран обнаружено именно в России. Мировым лидером по количеству заболевших по-прежнему остаются Соединенные Штаты. Всего на территории Америки с начала эпидемии было выявлено более восьми миллионов заболевших.