Вторник, 19 марта

Не самые популярные, но действительно хорошие и душевные советские фильмы.

23 октября 2020

Одной из моих любимых тем для останется обсуждение советских фильмов. Такие фильмы обладают не передаваемой атмосферой, неповторимой игрой актеров, искренними чувствами и достойной передаче полноценного смысла зрителям.

Сегодня мы разберем 6 фильмов советской эпохи, о которых некоторые уже и забыли, потому что их вытеснили на задний план такие фильмы, как "Москва слезам не верит", "Служебный роман", "Любовь и голуби" и др.

Перечисляю именно такие популярные фильмы, так как именно их в основном крутят по телевизору, к примеру, в преддверии того же Нового года. Незнание остальных советских фильмов, которые, кстати, в свое время были такими же популярными, приводит к тому, что культура просто не передается новому поколению.

По моему мнению, эти фильмы должна посмотреть и нынешняя молодежь, чтобы по-настоящему хоть немного прочувствовать советскую атмосферу романтики .

Не самые популярные, но действительно хорошие и душевные советские фильмы.

Героям этого фильма по 18 лет. Ну еще ведь совсем юные. Но они влюблены друг в друга и верят в то, что обладают такими чувствами, которые помогут построить долгую и счастливую жизнь.

Валентин и Валентина сталкиваются с противодействием их матерей. Но они так привязаны друг к другу, что даже мамы не в силах помешать их любви. Но оказывается то, что взрослая жизнь не такая уж сладкая, как казалось на первый взгляд. Вслед за правами идут и обязанности.

В этом фильме, режиссером которого стал Георгий Натансон, участвовали такие знаменитости, как Татьяна Доронина, Марина Зудина и Лариса Удовиченко.

Картина рассказывает про то, как спустя 20 лет после окончания школы ее выпускники, прожив столько времени, пытаются ответить на 2 жизненных вопроса: «Что было самым главным в моей жизни?» и «Чего еще я жду от жизни?».

На ти вопросы ответить дается сложнее всех Наде Кругловой, которая за все эти годы уже стала многодетной матерью. И суть в том, что все ее главные воспоминания из жизни связаны с детьми.

Не самые популярные, но действительно хорошие и душевные советские фильмы.

Все ее бывшие одноклассники поднимались по карьерной лестнице, разрабатывали планы и проекты, уходили на войну… А Надя вместе со своим мужем воспитывала 10-х детей.

Данный фильм рассказывает именно о семейном счастье, о том, как героиня переживала со своими детьми все радости и беды. И еще Надя смогла ответить на второй непростой вопрос, ведь она знает, чего хочет от жизни.

В этом фильме мы точно поймем, что от любви до ненависти всего лишь один шаг. И обратный путь занимает столько же.

Главной героиней становится Лида, которая влюбилась в спортсмена Сергея. Но есть преграда — он женится на другой девушке, которую зовут Марта. Лида была очень расстроена и даже чуть не сбила молодую пару на самосвале. Но все же помешать их женитьбе она просто не в силах.

После всего случившегося девушка все продолжает испытывать чувства к Сергею даже с пониманием, что им не суждено быть вместе. Но неожиданно Лиде подворачивается случайность, которая даст ей шанс быть вместе с тем, кого она любит. Но таким шансом может воспользоваться далеко не каждая девушка, потому что это серьёзный риск.

Не самые популярные, но действительно хорошие и душевные советские фильмы.

Главная героиня, Ольга, в раннем возрасте лишилась отца, а у матери не хватало любви и времени на свою дочь. Мать была занята своей личной жизнью в новой семье. Из-за всего этого Ольга, повстречав соседа Рому, согласилась уехать с ним в Сибирь. Рома был симпатичным человеком, да и вообще первым, кто начал проявлять к девушке какое-то внимание.

Но, увы, отношения Ольги и Романа никак не складывались, и все это привело к тому, что девушка убежала от своего возлюбленного в колхоз к своим родственникам. Но Ольга, сделав такое решение, так и не сообщила Роману, что она ждет от него ребенка.

Так как Ольга воспитывалась без отца, и ей знакома вся эта боль, она решает одна растить ребенка в таких же условиях.

Сможет ли Ольга, ставшая любящей матерью-одиночкой, заменить своему сыну обоих родителей? Даная кинолента по-своему подходит к данному вопросу и дает на него ответ.

Не самые популярные, но действительно хорошие и душевные советские фильмы.

Фильм повествует нам про жизнь учительницы, Елены, которая смогла достучаться до сердец подростков 10 класса "Б". Дети начали делиться с Еленой своими проблемами в семье и личной жизни, рассказывали про свои планы на жизнь, и даже иногда обсуждают своих родителей и других учителей.

Но неожиданно запись подобных разговоров попалась одной из матерей школьников, поэтому сладкая жизнь для подростков и учителя начал рушиться. Запись от матери в скором времени попадает в руки директора.

Данный фильм с прекрасным и грамотно подобранным актерским составом становится по-настоящему глубоким и теплым, и считаю, что он остается таким и по сей день.

Не самые популярные, но действительно хорошие и душевные советские фильмы.

Главная героиня Тоня была уверена в том, что нельзя испортить ребенка любовью, поэтому она посвящала всю себя и свою жизнь единственной дочери, которую звали Тамара. Но как только Тома подросла, она стала стыдиться своей матери, которая была посудомойкой. И в скором времени даже выселяет мать из квартиры.

И какой же выход из такой непростой ситуации теперь искать Тоне? Не осталось ни одного близкого человека. Тут все средства и варианты хороши. Фильм очень душевный и рассказывает про сложные жизненные ситуации и конфликты.