Пятница, 29 марта

Навстречу волшебству: как Нижневартовск отметит Новый год?

24 ноября 2020

Все мы родом из детства и, несмотря на то, что уже давно выросли и не верим в сказочного волшебника Деда Мороза, тем не менее, загадываем желание в Новый год, а провожая старый – мысленно оставляем все плохое и приглашаем новое, хорошее. На какой-то период времени мы все становимся детьми.

Этот Новый год – особенный: из-за пандемии запрещены все массовые мероприятия. Пандемия коронавируса внесла существенные коррективы в привычную праздничную программу, но отменить она ее не в силах.

Нижневартовцы все равно смогут окунуться в сказку. Настоящую и добрую, и, разумеется, наполненную волшебством.

Об этом рассказал заместитель главы города, директор департамента жилищно-коммунального хозяйства администрации Нижневартовска Максим Коротаев в рамках проекта «Онлайн-среда».

Итак, в столице Самотлора вновь появится «новогодний маршрут», который стартует с архитектурно-паркового комплекса «Добрый ангел мира». Здесь установят фотозону: ель и скульптурная композиция – новогодний шар.

Следующая точка волшебного маршрута – космическая площадка в сквере Космонавтов. Ее появление, как понимаете, не случайно.

— В 2021 году исполняется 60 лет с полета в космос первого космонавта Юрия Гагарина, и мы сделали такую площадку. Там будет новогодняя ель, расположен космический лабиринт с горками, фотозона, космический шар. Вход будет украшен звездами. «Появятся и ярмарочные домики», –сообщил Максим Коротаев.

В парке Победы построят сразу три горки – и они точно станут местом притяжения «Новогоднего маршрута».

По традиции главную елку установят на площади Нефтяников. Одна из самых популярных сказок Самуила Маршака «12 месяцев» станет главной темой новогоднего украшения центральной площади.

Впрочем, как выяснилось, праздничное настроение можно будет поймать в различных точках города. Например, покататься с горки, купить подарки или елку можно будет и на Комсомольском озере. Новый год придет и в новые микрорайоны, а также старую часть города.

Напомним, каждый год улицы и общественные пространства украшают в рамках проекта «Новогодний Нижневартовск». В эту новогоднюю кампанию запланировано больше сотни культурно-досуговых мероприятий, но в режиме онлайн.

Так что без главного зимнего праздника нижневартовцы не останутся. Он постучится в каждый дом и подарит немного доброго и искреннего волшебства.