Четверг, 11 апреля

На участках для голосований разрешено снимать фото и видео СМИ прошедшим аккредитацию, рассказали в ЦИК России

4 ноября 2020

На участках для голосований разрешено снимать фото и видео СМИ прошедшим аккредитацию, рассказали в ЦИК России

В принципе заниматься фотосъёмкой на избирательных участках по закону нашей страны разрешается, и это общеизвестный факт. Однако здесь существуют некоторые запреты.

Каким людям и кого разрешается снимать на участках для голосования в нашей стране

В нашей стране началось голосование по поводу изменений в Конституции, которые предложил внести действующий президент РФ. Впервые в России референдум продлится целых 7 дней, а проголосовать можно будет как на избирательном участке, так и при помощи интернета.

Заниматься фото и видеосъёмкой смогут только люди представляющие средства массовой информации, которые прошли аккредитацию. Однако для них также есть некоторые правила, которые необходимо соблюдать:

    Съёмку на участках для голосования можно производить с различных ракурсов, однако перед этим необходимо поставить в известность председателя избирательной комиссии, а также секретаря; На фотографиях и видеоматериалах не должно быть видно за какой пункт проголосовал снимаемый человек; Если съёмка ведётся на дому, то перед ней необходимо получить согласие на это владельца квартиры или дома; Ведение фотосъёмки в избирательных кабинках запрещено; Также не разрешается фотографирование заполненных бюллетеней до того, как начнётся подсчёт голосов; В процессе съёмки комиссии, необходимо смотреть, чтобы в кадр не могли попасть персональные данные.

Представители прессы могут ознакомиться с протоколами результатов прошедшего голосования, а также получить их копию, которая будет заверена.

Возможно президент нашей страны сделает заявление во время проведения голосования

На участках для голосований разрешено снимать фото и видео СМИ прошедшим аккредитацию, рассказали в ЦИК России

В нашей стране проходит голосование по изменениям в основном законе нашей страны. Если россияне проголосуют за поправки, то Владимир Путин сможет руководить Россией ещё до 2036 года.

Президент намерен обратиться к народу 29 числа текущего месяца. Данная информация появилась в некоторых печатных изданиях. Некоторые из них считают, что Владимир Путин, будет призывать тех людей кто ещё не проголосовал, пойти на избирательные участки.

Президентом нашей страны уже два раза делались обращения к жителям нашей страны по поводу голосования. Владимир Путин разъяснял важность поправок, сделанных в основном законе страны, а также говорил о том, что россияне его активно поддерживают.

Каким образом действует портал, предназначенный для удалённого голосования

На участках для голосований разрешено снимать фото и видео СМИ прошедшим аккредитацию, рассказали в ЦИК России

Портал, предназначенный для того чтобы удалённо проголосовать, перестал работать сразу же после того как открылся. Он начал функционировать в 10 часов дня, а через несколько минут сайт упал.

По заявлению Артёма Костырко, заявление на удалённое голосование подали более миллиона москвичей.

После того как сайт упал, Антоном Лопаниным, который состоял в комиссии, было замечено, что данный инцидент случался из-за колоссальной нагрузки на ресурс. Спустя некоторое время портал опять возобновил свою работу.

Средствами массовой информации было отмечено, что на некоторых избирательных участках было подано заявок больше, чем людей, которые на них зарегистрированы.

Во Владивостоке из-за дождя, один из передвижных участков в голосовании был реализован в багажнике машины. Представители комиссии заявили, что это обычная практика.