Понедельник, 8 апреля

Мужчины-актеры, ушедшие из жизни молодыми.

23 октября 2020

Здравствуйте. Сегодня я хочу поговорить об актерах, чей уход из жизни стал большой потерей для многотысячных армий их поклонниц. Актеры, о которых пойдет речь сегодня, были любимцами многих представительниц прекрасной половины человечества, не только потому что отлично играли роли в кино и театре, но и благодаря своим внешним данным.

снялся в 40 кинолентах и был хорошо знаком поклонникам отечественного кино.

Мужчины-актеры, ушедшие из жизни молодыми.

Кинодебютом Алексея Завьялова стала короткометражная лента 1996 года «Играем "Маленького принца"». Первую главную роль актер исполнил в сериале «Ментовские войны», сыграв Станислава Скрябина. Также Алексей Завьялов сыграл главных героев в кинопроектах: «Адъютанты любви», «Зимнее танго», «День гнева», «Неудачников.net», «Короли игры», «Зоя», «Атлантида» и «Потому что это я». Многим Алексей Завьялов запомнился не только по главным ролям, но и по второстепенным в кинолентах: «Женская логика», «Грехи отцов», «Бухта страха», «Счастье моё», «Крем», «Человек, который знал все», «Голоса», «Последняя минута» и в другим работам. Алексей Завьялов покинул этот мир 30 сентября 2011 года. Ему было всего 36 лет.

снялся в 39 кинопроектах, играя как главных, так и второстепенных героев.

Мужчины-актеры, ушедшие из жизни молодыми.

Впервые актер снялся в кино в 2001 году в русско-американском боевике «Гладиатрикс». Первую главную роль актер исполнил в сериале 2003 года «Бедная Настя». Также Юрий Осипов исполнил главные роли в следующих проектах: «Янтарный барон», «Двое из ларца», «Всегда говори "всегда"», «Летучий отряд», «Морские дьяволы», «Коммуналка», «Пряники из картошки» и в других. К числу наиболее популярных фильмов, в которых Алексей Осипов исполнил роли второго плана, нужно отнести: «Литейный», «Ментовские войны», «Тайны следствия», «Бандитский Петербург» и другие. Алексея Осипова не стало 13 февраля 2013 года. Ему было 37 лет. Актер не дожил до своего 38 дня рождения всего 5 дней.

снялся более чем в 30 проектах и был востребованным актером.

Мужчины-актеры, ушедшие из жизни молодыми.

Первое появление Александра Дедюшко на экране состоялось 1990 году. Именно в мае этого года состоялась премьера двухсерийного фильма «Мать», в котором актер исполнил роль рабочего-революционера. Первую главную роль Александр Дедюшко исполнил в сериале 2002 года «Кукла». Также Александр Дедюшко сыграл главных героев в лентах: «Оперативный псевдоним», «Тайна Голубой долины», «Покушение», «Сармат», «Псевдоним "Албанец"», «Вечерняя сказка», «Если ты меня слышишь» и в нескольких других проектах. Александр Дедюшко хорошо известен и по ролям второго плана в проектах: «Тарас Бульба», «Реальный папа», «Офицеры», «Марш-бросок», «Спецназ», «Бригада», «Марш Турецкого» и «ДМБ». Александр Дедюшко покинул этот мир 3 ноября 2007 года. Ему было 45 лет.

известен съемками более чем в 60 фильмах и сериалах.

Мужчины-актеры, ушедшие из жизни молодыми.

Актер впервые снялся в кино в 2004 году. В криминальной драме «Игры мотыльков» он исполнил роль милиционера Еременко. Главных ролей в фильмографии Анатолия Отраднова практически нет, но он прекрасно запомнился зрителям по блестящему исполнению ролей второго плана в целом ряде кинолент, например, «Две судьбы», «И все-таки я люблю…», «Солдаты», «Универ», «Глухарь», «Час Волкова», «Братаны», «Интерны», «Дикий», «Лесник», «Зайцев +1» и «Гагарин. Первый в космосе». Анатолия Отраднова не стало 30 января 2012 года. Ему было 29 лет.

не часто снимался в кино, но все равно имел немалую армию поклонников.

Мужчины-актеры, ушедшие из жизни молодыми.

Дмитрий Жулин пришел в кино в 2002 году. Его первая роль в сериале «Деньги» была эпизодической. Всего в фильмографии актера чуть больше 10 ролей, среди которых особо следует выделить: «Александровский сад», «Родное сердце» и «Барышня и хулиган». Дмитрий Жулин ушел из жизни 21 сентября 2020 года. Ему было 43 года.


А Вы помните этих замечательных актеров? Все они ушли из жизни молодыми, но, несмотря на непродолжительность актерской карьеры смогли внести немалый в клад в развитие отечественного кинематографа. Очень жаль, что нам не суждено увидеть новых фильмов с их участием.