Пятница, 29 марта

Мужчина, убивший троих в Нижегородской области, найден мертвым

22 октября 2020

Мужчина, убивший троих в Нижегородской области, найден мертвым

Полиция и сотрудники Национальной гвардии обнаружили тело молодого человека, подозреваемого в убийстве трех граждан Нижегородской области, сообщили во вторник в ТАСС в областном управлении МВД.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил, что мужчина покончил жизнь самоубийством.

Сотрудники полиции совместно с представителями “Росгвардии” нашли тело 18-летнего нижегородца, который подозревается в убийстве трех человек”, – сообщили в пресс-службе. Тело было обнаружено в лесу недалеко от села Большеорловское Борского района.

По предварительным данным, молодой человек приехал в село навестить родственников. По факту убийства двух и более человек возбуждено уголовное дело (ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Вечером 12 октября мужчина открыл огонь в поселке Большеорловское Нижегородской области и позднее скрылся с места происшествия. Региональное управление Следственного комитета России сообщило, что трое человек погибли, еще трое получили ранения.

Для задержания вооруженного преступника на место преступления были направлены подразделения полиции особого назначения и оперативно-тактическая группа быстрого реагирования.

Источник в правоохранительных органах сообщил ТАСС, что стрельба была инициирована местным 18-летним жителем Даниилом Монаховым. Он был вызван конфликтом между ним и его бабушкой, которую он ранил, открыв огонь из винтовки.

Женщину доставили в больницу в тяжелом состоянии. Молодой человек также застрелил соседа, а затем еще двух человек на автобусной остановке. Там же были ранены еще две женщины. Позднее источник сообщил ТАСС, что бабушка скончалась в больнице, а число жертв возросло до четырех.