Четверг, 28 марта

Михаил Романов поздравил сотрудников Управления на транспорте МВД России по СЗФО с профессиональным праздником

20 февраля 2021

Депутат Государственной Думы ФС РФ, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов направил сотрудникам транспортной полиции Северо-Западного федерального округа поздравление с профессиональным праздником. Ежегодно он отмечается 18 февраля. В этот день в 1919 году был издан декрет «Об организации железнодорожной милиции и железнодорожной охраны». 

В своем обращении Михаил Романов отметил, что транспортная полиция уже более века стоит на страже интересов государства и общества.

«Оберегая жизнь и покой граждан, сотрудники органов правопорядка на транспорте вносят весомый вклад в соблюдение законности на железнодорожных, воздушных и водных путях сообщения страны и региона. Северо-Западный федеральный округ по праву гордится настоящими профессионалами, которые безукоризненно выполняют свой долг, берегут честь мундира, являются образцом порядочности и принципиальности. Знания, компетентность, опыт, мобильность, ответственное и добросовестное отношение к своим обязанностям транспортных полицейских – залог безопасности пассажиров и грузов», — говорится в обращении депутата.

В своем поздравлении Михаил Романов также подчеркивает, что транспортная отрасль всегда была и остается одной из основных составляющих экономического потенциала государства.

«Обеспечению транспортной безопасности в нашей стране уделяется приоритетное внимание. Регулярно ведется работа по модернизации оборудования для контроля и досмотра на транспорте. Сегодня все объекты транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга оснащены системами видеонаблюдения, благодаря которым имеется возможность в режиме реального времени отслеживать состояние оперативной обстановки, в случае осложнений принимать незамедлительные решения, устанавливать приметы правонарушителей и т.д.», — отмечает парламентарий.

Михаил Романов также подчеркнул, что каждый день с повышением интенсивности движения скоростных поездов, увеличением пассажирских и грузоперевозок возрастает сложность и ответственность работы транспортной полиции по охране общественного порядка, противодействию терроризму, контрабанде, незаконному обороту наркотиков. Особенно значение безопасность перевозок имеет для такого крупного мегаполиса, как Санкт-Петербург, который имеет статус международного транспортного хаба.

«Сотрудники транспортной полиции являются практически лицом города, поскольку их первыми видят гости Санкт-Петербурга, прибывающие в наш город. УТ МВД России по СЗФО – это хорошо организованное, эффективное подразделение, качественно обеспечивающее безопасность перевозок в Северо-Западного регионе, что не раз подтверждалось в том числе проведением на достойном уровне таких значимых для всей России массовых мероприятий, как чемпионат мира по футболу, День ВМФ, 300-летие Санкт-Петербурга, Саммит G8, Петербургский международный экономический форум, всероссийский праздник выпускников «Алые паруса» и другие. В 2020 году в связи с распространением коронавирусной инфекции сотрудникам Главного управления на транспорте МВД России пришлось принимать оперативные меры по обеспечению соблюдения пассажирами санитарных ограничений. С момента их установления транспортные полицейские контролировали порядок при прибытии в нашу страну более 8,5 миллиона российских граждан, находившихся за границей, и отъезде иностранных гостей», — отмечается в обращении Михаила Романова.

В завершении парламентарий поблагодарил ветеранов отрасли за бескорыстное служение Родине, пожелал им и действующим сотрудникам крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов в деле служению Отечеству.