Суббота, 20 апреля

Маугли из Балашихи: 7-летний мальчик живёт с отцом в лесной хижине

3 ноября 2020

Маугли из Балашихи: 7-летний мальчик живёт с отцом в лесной хижине

В СМИ появилась информация о 7-летнем мальчике, который живет в лесной хижине вместе со своим отцом в Балашихе. После публикации сообщения Следственный комитет инициировал проверку.

Журналисты показали хижину 7-летнего мальчика и его отца

Впервые о живущем в лесу мальчике узнали недавно. Тогда ребенок прямо из лесного массива вышел на детскую площадку. Родителей рядом с ним не оказалось. Прохожие стали спрашивать у 7-летнего мальчика откуда он, и где его мама и папа. Парень ответил, что его мать умерла, а сам он живет вместе с отцом в лесу. После услышанного неравнодушные граждане 29 октября обратились в местный отдел полиции и рассказали правоохранителям о ситуации.

Почти сразу хижину, где ребенок проживает с отцом, сняли на камеру журналисты. На видео видно, что самодельное помещение сделано из деревянных досок и пластика. При этом внутри дома творится полный бардак: стоит ломанная мебель и кровать на полу.

Журналисты отметили, что отец 7-летнего мальчика, скорее всего, попытался позаботиться о здоровье ребенка. Хижина была частично утеплена порванными тканями. Однако данные условия проживания никак не соответствовали требуемым для нормальной жизни маленького мальчика.

Вокруг лесного самодельного домика были также разбросаны мешки с различными отходами. Известно, что во время съемок отца с ребенком в хижине не было. На видео попала только собака, которая постоянно лаяла на незваных гостей, снимавших материал.

Что говорят следователи?

Маугли из Балашихи: 7-летний мальчик живёт с отцом в лесной хижине

В Следственном комитете уверены, условия проживания 7-летнего мальчика угрожают его жизни и здоровью. По предварительной информации, у отца и ребенка отсутствуют какие-либо документы. При этом сам мальчик не посещает образовательные учреждения: садик или школу.

Известно, что неблагополучную семью уже доставили в отдел полиции. После допроса ребенка увезли в больницу для медицинского осмотра. Следов насилия на теле мальчика не было обнаружено.

В полиции сообщили, что 7-летний парень жил в лесной хижине 2 недели. Против него никаких противоправных действий не применяли. Он жил с 46-летним мужчиной, уроженцем Средней Азии. Правоохранители предполагают, что это его родной отец.

Как давно семья живет в хижине?

Маугли из Балашихи: 7-летний мальчик живёт с отцом в лесной хижине

Проживающая рядом жительница микрорайона ранее заявила, что данная хижина существует уже давно. Многие в самодельных домиках проживают с детьми, а владельцы хижин постоянно ходят по району с колясками в сопровождении стаи собак. Другая местная жительница сказала, что видела того самого 7-летнего мальчика. Якобы он вез коляску.

В СМИ появилась информация, что ребенок родился в лагере для бездомных детей. Его отец – уроженец Средней Азии, с которым он проживает в хижине. Мать в этом году скончалась.

Отец постоянно заботился о мальчике. Он отправлял его к знакомым помыться в квартиру, которая расположена рядом с лесным домиком. В прессе также появилась информация, что отец хотел уехать вместе с сыном на родину. Однако пандемия коронавирусной инфекции спутала планы. По какой причине семья оказалась на улице, пока неизвестно.

В настоящий момент Следственной комитет намерен осмотреть хижину, где проживает семья, а также допросить местного инспектора по делам несовершеннолетних. После проверки следователи дадут правовую оценку ситуации и вынесут свой вердикт. Организация по правам ребенка РФ уже взяла на карандаш данную семью. Что будет дальше с 7-летним мальчиком, решат органы опеки.

Маугли из Балашихи: 7-летний мальчик живёт с отцом в лесной хижине