Среда, 24 апреля

Малахов, Лобода, Боня и Айза выступили в защиту Дзюбы

9 ноября 2020

Звезды массово поддерживают опозоренного компроматом Артема Дзюбу после его отстранения от выступления за сборную.

После публикации в Сети хакерами личного видео Артема Станислав Черчесов лишил его возможности играть за сборную РФ. А руководство ФК «Зенит» выпустило Дзюбу на поле в игре с «Краснодаром», но наказало лишением капитанской повязки. Такое давление на спортсмена многие сочли несправедливым. Сначала Михаил Боярский публично заявил, что личная жизнь Дзюбы не должна отражаться на его карьере, затем к нему присоединились другие звезды.

Так, Андрей Малахов написал, что «постель в отеле — это не футбольное поле». Ведущий выложил в «Инстаграме» фото в кровати и сопроводил пост хештегом #ДзюбаЛучший. Фолловеры Малахова пообещали последовать его примеру и устроить флешмоб с аналогичными снимками.

View this post on Instagram

Постель в отеле @lotteэто не Футбольное поле! #дзюбалучший Держись!

A post shared by Андрей Малахов (@malakhov007) on Nov 8, 2020 at 4:15am PST

Светлана Лобода заявила в своем инстаграм-аккаунте , что скандал с футболистом ее возмутил: «Где право на приватную жизнь?» Она сочла санкции несправедливыми, повторив мнение, ранее озвученное в комитете по этике РФС: «Он что, кого-то убил, изнасиловал?!» Певица уверена, что слитое в Сеть видео никого не унижает, но из-за него Дзюбе пытаются сломать карьеру.

Виктория Боня отреагировала на ситуацию с юмором, заявив, что ее видео «вдохновило Артема на подвиги», и выложила в «Инстаграме» кадры с модной съемки. Она сопроводила пост хештегами #ДзюбаДержись и #ВсеМыЛюди.

View this post on Instagram

A post shared by VICTORIA BONYA (@victoriabonya) on Nov 8, 2020 at 6:26am PST

Айза Анохина назвала в «Инстаграме» отстранение Дзюбы от игр «самым несправедливым решением Черчесова». Она напомнила, что спортсмен не нарушил ни одного закона и сам не выкладывал скандальное видео. Айза уверена, что футболисты должны поддержать своего капитана, а «не топить его вместе с тренером».