Пятница, 29 марта

Курорты Краснодарского края официально открыты с 21 июня 2020

24 ноября 2020

Курорты Краснодарского края официально открыты с 21 июня 2020

Курорты Краснодарского края официально открыты с 21 июня 2020

По сообщениям ТАСС в самом ближайшем времени гостиницы Краснодарского края возобновят свою работу.

Какие справки необходимы для того, чтобы посетить Краснодарский край после 21 июня текущего года

Вениамин Кондратьев, который является главой региона, считает необходимым открытие отелей и других мест отдыха с 21 числа текущего месяца, при этом должны быть учтены все требования, которые предъявляет Роспотребнадзор. Также им было замечено, что количество туристов с каждым днём увеличивается, из-за чего необходимо не допустить нехватки номеров для отдыха.

Помимо этого, глава региона сообщил о том, что с 21 числа в отелях перестанут спрашивать справку о том, что человек не инфицирован коронавирусом. Им было сделано ударение на факте, что посетители региона не обязаны иметь такие справки. Несмотря на их упразднение, температура у приезжих регулярно будет измеряться.

Ранее глава региона неоднократно отмечал, что рост стоимости отдыха на курортах Краснодарского края не наблюдается, и администрация рассчитывает на то, что курортный сезон пройдёт очень успешно.

Светлана Балаева, которая является министром курортов Краснодарского края рассказала журналистам о том, что за оставшееся время сезона отдыха, планируется принять около 7 миллионов туристов из России, а также других стран. В обсерваторах теперь будут размещаться только люди, которые приехали из-за рубежа.

Как будут работать детские лагеря

Курорты Краснодарского края официально открыты с 21 июня 2020

Курорты Краснодарского края официально открыты с 21 июня 2020

Детские места отдыха Краснодарского края, у которых есть медицинская лицензия, начнут принимать отдыхающих с 1 июля текущего года. Однако пока отдыхать в них смогут только проживающие в регионе. На это дал разрешение глава региона.

Анной Миньковой, занимающей пост вице-губернатора, было отмечено, что детские лагеря будут заполнены только на 50%. Данное требование поступило от Роспотребнадзора. Мэр Анапы Юрий поляков заявил журналистам что детские лагеря отдыха готовы к приёму отдыхающих.

Отменены ли пропуска, действующие в Краснодарском крае

Пляжи, гостиницы и санатории, которые находятся на берегу Чёрного моря и придерживаются рекомендаций Роспотребнадзора, начали свою работу. Санаториями принимаются туристы, если у них имеется справка об отсутствии инфицирования COVID-19. Кроме того начали работать мини-отели, которые вмещают около 30 отдыхающих. Заведения питания и торговые центры также на сегодняшний день открыты.

По данным которыми располагает министерство курортов, Кубань уже посетило около 10300 человек. Всего в Краснодарском крае открылось 86 оздоровительных центров, 37 из которых находятся в Сочи. По мнению Светланы Балаевой, к концу курортного сезона край посетит около 7 миллионов отдыхающих. Такой информацией поделилась «Российская газета».

Властями края, из-за пандемии COVID-19, было перенесено на другое время больше чем 5700 путёвок в лагеря отдыха для детей. Как только эпидемиологическая обстановка позволит, откроется 1627 заведений в которых смогут отдохнуть школьники. В текущем году на то чтобы профинансировать данные объекты было выделено 2,5 миллиарда рублей.