Суббота, 20 апреля

Красивые даты для свадьбы в 2020 году: какие дни выбирают пары России

5 ноября 2020

Красивые даты для свадьбы в 2020 году: какие дни выбирают пары России

Каждая влюбленная пара не отказалась бы, чтобы их свадьба прошла без сучка без задоринки, не омраченная суетой и сбоями организации. Счастливую свадьбу пытаются продумать до мелочей загодя, порой готовиться начинают за годы. Все больше пар верят в астрологию, в нумерологию — в этом случае дата кажется способной повлиять на судьбу пары.

К выбору подходят очень старательно, консультируясь у астрологов, тарологов и даже с церковными служителями. В итоге каждый год находится какая-то особенно красивая дата, очередь в ЗАГС на этот день насчитывает рекордное количество новеньких семей.

Выбрать удачную дату в наступающем — двойная ответственность. Год будет високосным, а значит, для браков неподходящим. Эта примета сохранилась на Руси со времен введения Юлианского календаря, называемого сейчас старым стилем. В високосные годы предложение брака и выбор будущего мужа ложился исключительно на невест, и мужчины не вправе были отказаться от решения женщины.

В таких парах редко складывались отношения, ведь насильно полюбить невозможно. К счастью, этот обычай остался в прошлом, сейчас решение о браке принимают обоюдно и на добровольных началах.

20-е февраля в наступающем году выбрали уже 300 пар Москвы

Красивые даты для свадьбы в 2020 году: какие дни выбирают пары России

В московских ЗАГСах есть собственный пресс-центр, недавно его сотрудники выступили с тревожным заявлением: похоже, 20-го февраля сотрудники отделов бракосочетаний будут работать до упаду. На эту дату подали заявление три сотни пар и заявки продолжают поступать. Церемонии распределяют по всем Дворцам бракосочетаний и остальным отделениям. 

Цифра 20.02.2020 выглядит красиво, в ней даже есть какая-то мистика, что удивительного, что пары гоняются за ней?

Пресс-служба рассказывает, что дата с двойками выпадает на обычный рабочий четверг, по рабочим дням торжественных церемоний обычно не проводят в простых ЗАГСах, только во дворцах. Принято все же решение задействовать все площади и провести торжественные бракосочетания.

В уходящем году пары выбирали в основном 9-е сентября, в Москве явилось оформить отношения больше семисот пар. 

Многие молодожены благоразумно совмещают свадьбу с праздничными днями, соединяют ее с новогодними каникулами, мартовскими или майскими выходными.

Даты, в которые благоприятно жениться в наступающем году

Красивые даты для свадьбы в 2020 году: какие дни выбирают пары России

удачные месяцы для старта новой жизни — март с маем и сентябрь; удачная дата сентября — 18; дни мая, подходящие для брака 15-27; февраль предлагает 5 подходящих дат: 20-25; в ноябре жениться можно хоть каждый день за исключением первых двух; желающим традиционно расписаться в августе придется выбирать между 12-13, 15 или 18;

Астрологи неумолимы: для удачного брака придется выбрать день, когда Луна находится в растущем положении. Только в этом случае брак окажется удачным, супруги будут счастливы вдвоем и проживут до глубокой старости. Дни затмений для свадьбы опасны.

Даты, которыми интересуются молодожены на предстоящий свадебный сезон, это 20-е числа любого месяца в году. Кроме этого, интерес вызывают следующие числа:

02.02; 01.01; 03.03; 04.04; 05.05; 06.06; 07.07; 08.08; 09.09; 10.10; 11.11; 12.12;

По здравому размышлению многих людей гоняться за красивой датой не стоит, лучше ориентироваться на церковные праздники. Накопленные сотни и тысячи лет опыта, своеобразной народной статистики, подскажут, когда Господь готов одобрить брак и благословить его долгими счастливыми годами и крепким потомством.

Именно поэтому в ЗАГС, а затем и на венчание спешат на Красную горку 5-го мая, а также 21-го июля и 4-го ноября на Казанскую Богоматерь.

Красивые даты для свадьбы в 2020 году: какие дни выбирают пары России

Народные приметы к датам

    Январские невесты быстро и часто вдовеют. Февраль: будут хорошие отношения с детьми; Март будет часто разлучать пару надолго; Апрель обещает безрадостное будущее; Май к пожизненной маете; Июнь залог счастья пары и их детей; Июль приносит гармонию в отношения; Август к крепкой семье; Сентябрь — долго быть вместе; Октябрь — вместе будет непросто; Ноябрь к богатой жизни; Декабрь — к жизни в любви;