Среда, 10 апреля

Как здоровье, Элтона Джона: чем болеет музыкант, каково его нынешнее самочувствие?

4 ноября 2020

Как здоровье, Элтона Джона: чем болеет музыкант, каково его нынешнее самочувствие?

Элтон Джон — не просто легенда популярной музыки, его можно смело назвать мировым достоянием. Не так давно звезда выпустила собственную биографию. Музыкант рассказывает в ней довольно личные вещи, в том числе и о здоровье.

Не особенно афишируя, музыкант в 2017 перенес рак простаты. Дело было настолько серьезным, что о дальнейшем выживании врачи говорили со скепсисом. 

Тем не менее музыканту хватило сил перенести болезнь, выйти в устойчивую ремиссию и начать ценить каждый момент жизни еще больше. Музыкант продолжал выступать, не желая подводить преданных поклонников, кто знает, может быть их искренняя любовь и придала ему сил на борьбу?

Чем болен Элтон Джон?

Как здоровье, Элтона Джона: чем болеет музыкант, каково его нынешнее самочувствие?

Культовому музыканту уже 72, медицинские осмотры он проходит регулярно. На одном из них медики и обнаружили, что со здоровьем что-то не ладится. После проведенной биопсии пугающий диагноз подтвердили, а ведь исполнитель только что начал мировое турне. Кошмарные новости музыканта не смутили, и он продолжил гастроли, невзирая на болезнь.

По словам музыканта, шока он при озвученном диагнозе не испытал. Разумеется, такие новости — не радостны, но болезнь эта распространена, да и выявлена была своевременно. О себе музыкант знает точно: здоровье от природы крепкое, восстанавливается он легко.

Артист отказался от химиотерапии, так как была возможна хирургическая операция и решил пойти радикальным путем.

Элтон Джон посоветовался с детьми, которые и помогли выбрать подходящее решение. Актеру показалось правильным не жить на лекарствах и в страхе годами, а решить проблему одним махом. Поэтому он предпочел операцию, которую и провели ему в Лос-Анджелесе, прошло вмешательство успешно.

Артист вспоминает, как почувствовал недомогание через несколько недель после того, как покинул больничную палату, сильнейшие боли его изводили, но он все же продолжил турне. Медики помогали ему снять болевые симптомы.

По его воспоминаниям, сначала все выглядело нормально, но потом боль настолько усилилась, что он готовился прощаться с жизнью. Особенно тяжело досталось певцу в Южной Америке. Он попал в больницу в Лондоне, и узнал там, что зря поспешил вернуться к работе.

После операции начала развиваться инфекция, которая убила бы его, если бы он еще немного затянул с возвращением в больничную палату. Он очень вовремя успел к доктору.

Не так давно Элтону Джону пришлось уйти в середине собственного концерта. Он в слезах от отчаяния

Как здоровье, Элтона Джона: чем болеет музыкант, каково его нынешнее самочувствие?

Британскому музыканту-рыцарю пришлось прервать в Новой Зеландии собственный концерт, по словам музыканта, оказалось что он болен пневмонией. Гастроли артиста оказались подпорчены, извинения для публики Элтон Джон опубликовал в Твиттере.

Сначала артист предупредил поклонников, что голоса у него в данный момент нет, но зрители все равно собрались на концерт. Элтон решил рискнуть, сел за рояль с намерением спеть, но понял, что голос его не слушается. Он извинился и решил покинуть сцену. Уходил музыкант в слезах, зрители провожали его аплодисментами.

Семья Элтона Джона будет награждена британским ЛГБТ-сообществом

Нетрадиционная личная жизнь исполнителя не держится в секрете. Элтон Джон с Дэвидом Фернишем получают специальную награду за то, что уже много лет ведут борьбу с вирусом иммунодефицита. Церемония награждения планируется на конец мая в Лондоне.

Номинантов объявляли 11-го февраля, награждают тех, кто поддерживает меньшинства. Список номинантов огромный, в нем есть даже имена Джанет Джексон, Наоми Кэмпбелл, Кары Делевинь и Патрика Стюарта.