Среда, 10 апреля

Как дешево и профессионально гарантировать уход за салоном машины своими руками?

21 октября 2020

Как дешево и профессионально гарантировать уход за салоном машины своими руками?

Мало кому известно, однако почти у любого на кухне имеется универсальное средство, чтобы очищать салон и не только.

Это доступное по цене средство не новшество для любого опытного автовладельца. Однако из-за огромного изобилия разных чистящих средств для машин, метод очистки крахмалом начал забываться.

Крахмал отлично очищает внутреннюю сторону стекол

Внутренняя область лобовых стекол является самой проблемной зоной, в частности у новейших автомобилей, в которых угол наклонов к панели довольно небольшой, и просто невозможно самому на качественном уровне осуществлять его очищение.

И из раза в раз возникают все новенькие виды разводов и пятен, которые помешают взору. Чтоб просто очищать стекло внутри от загрязнения нам необходимо перемешать воды примерно 250 мл и с таким же объемом уксуса, добавив еще половинку лимонного сока и 2 ст. л. крахмала.

Полученный раствор наносим на стекло, а затем стоит протереть его мягкой тряпочкой. Это средство не оставляет разводов, посторонних запахов и к подобному стеклу проще цеплять держатель для сотового. А еще преимуществом подобного очищения считается то, что после этой процедуры стекло не запотевает.

Но, перед применением необходимо прикрыть пластиковую панель с помощью полиэтилена, чтоб раствор не повредил покрытие из пластика. И не нужно забывать о том, что все это необходимо выполнить с применением резиновой перчатки.

Простое очищение хромированной области

Тусклая хромированная решетка является не новостью для автовладельцев. Возвратить ей былой вид просто. Берем 50 мл воды и перемешать 4 ст. л. крахмала. Раствор должен получиться кашеобразной консистенции, натирающий хромированные области машины. А затем это необходимо протирать сухой ветошью, и вы получите блестящий хром.

Как дешево и профессионально гарантировать уход за салоном машины своими руками?

Для салона

Большинство жалуются на то, что на обивке салона появились пятна от различных напитков. Вместо дорогих средств поможет нам обычный крахмал, перемешанный с водой до состояния крема. А потом стоит пройтись по салону с помощью пылесоса и пятна испаряются.

Крахмал отлично устраняет запах

Плохой запах в салоне вы можете убрать многочисленными средствами, и крахмал не является исключением. Он, практически своей, считается прекрасным запахопоглощающим средством. И он может устранить любым запахом в машине, среди которых сырость, последствия рыбалки и транспортировки горючего.

Как дешево и профессионально гарантировать уход за салоном машины своими руками?

Для этого хватает на лист бумаги добавить чуть крахмала. Их нужно прокладывать на пол, и можно также в багажник, а затем оставлять это все в автомобиле на ночь. Наутро все это выбрасываем, а салон проветриваем в течение 5 минут, и запах полностью исчезнет.

Как бороться с плесенью и жиром

Повышенная влажность атмосферы в основном становится причиной возникновения заплесневения салонов. А потом необходимо почистить салон. Подобный метод актуален и для жирных либо маслянистых пятен.

Никто не утверждает, что крахмал является самым новейшим актуальным средством. Но он нравится вам собственной стоимостью, практичностью и натуральным составом, к тому же вообще не хуже новомодных автохимий.