Понедельник, 8 апреля

Кадры как Путин неловко пожал руку ученому обсуждают в сети

27 ноября 2020

Кадры как Путин неловко пожал руку ученому обсуждают в сети

Кадры как Путин неловко пожал руку ученому обсуждают в сети

Видеоролик в Сети разместила телеведущая Ольга Скабеева. Владимир Путин очень неловко пожал руку Олегу Кривошееву.

Ольга Скабеева с «Россия 1» продемонстрировала своим подписчикам видео в Телеграм, где глава государства жмет руку замглавы института экспериментальной физики.

Владимир Путин прибыл с рабочим визитом в Нижегородскую область. Он посетил учреждение, где занимается разработками «Росатом». Там президент РФ оценил новые цифровые продукты и решения.

Олег Кривошеев пообщался с Путиным, он рассказал, как продвигается процесс диджитализации промышленности.

После окончания встречи Путин протянул своему собеседнику кулак, а Кривошеев подал президенту открытую ладонь. После этого президент решил пожать собеседнику руку.

Скабеева объяснила это коронавирусной эпохой, когда люди не знают, как друг друга приветствовать во время пандемии. Если раньше деловое приветствие состояло из обычного рукопожатия, то во время эпохи социального дистанцирования изменился и деловой этикет. Политики также нередко попадают в неловкие ситуации.

Ангела Меркель на встрече с главой МВД Германии подала руку, на что тот показал, что не хочет этого делать. Премьер-министру ФРГ пришлось отшучиваться.

Премьер Норвегии Эрна Сульберг также попала в ситуацию, с которой посмеялись в Сети. После встречи правительства она направилась пожать руку всем присутствовавшим, но в последний момент одумалась.

Ранее Интересная Россия сообщала что военный корабль Норвегии несколько раз нарушил российскую границу.