Среда, 10 апреля

Известный фитнес-блогер Дмитрий Стужук скончался от коронавируса

21 октября 2020

Известный фитнес-блогер Дмитрий Стужук скончался от коронавируса

Новость о скоропостижной смерти молодого и популярного блогера Дмитрия Стужука шокировала его подписчиков. Когда стало ясно, что молодой человек умер из-за ухудшения здоровья на фоне коронавирусной инфекции, фолловеры еще раз убедились в том, насколько опасной является эта болезнь.

Как только Дмитрий узнал о своей болезни, он сообщил о ней в социальных сетях. Ежедневно он тешил поклонников прямыми эфирами, в которых делился мыслями о своем самочувствии в “дневнике больного”. Он рассказывал, как чувствует себя и говорил о прогнозах врачей относительно своего состояния.

Казалось, что мужчина чувствует себя не так уж плохо, немного поболеет и вскоре будет здоров. Но, к сожалению, в этой истории не будет хэппи-энда. В результате инфицирования, молодой блогер, который вел здоровый образ жизни, скончался.

Как заболел и умер Дмитрий Стужук

Неделю назад из публикаций в социальных сетях стало известно о болезни Дмитрия. По его мнению, он заразился коронавирусом, отдыхая в Турции. Как рассказал блогер, медики рекомендовали ему лечь в больницу, но он принял решение лечиться дома. Свой выбор он объяснил тем, что лечебницы сейчас переполнены и люди вынуждены лежать в коридорах. Кроме того, там плохо с питанием. Так как у Стужука наблюдался низкий уровень кислорода в крови, ему выдали кислородный аппарат.

Как писал блогер, поначалу он тоже думал, что нет никакого ковида. Но когда сам заболел, понял, что это не эфемерная болезнь и она очень тяжелая.

Не так давно молодой человек писал в Инстаграме, что он уже перенес пик болезни и начинает выздоравливать. Но в прошлый четверг его состояние вдруг ухудшилось и он был госпитализирован. Мужчина был без сознания, поэтому его сразу отправили в реанимацию.

Что говорит вдова Дмитрия Стужука о его болезни

Известный фитнес-блогер Дмитрий Стужук скончался от коронавируса

До сих пор не может поверить в смерть своего мужа его бывшая жена София. В своем микроблоге она поведала, по причине чего Стужук ушел в мир иной. Женщина много раз заявляла, что коронавирус протекает как обычный грипп, но если есть другие заболевания, он становится очень опасным.

Коронавирус не опасен для здоровых людей, но у Димы были проблемы с сердечно-сосудистой системой и пошло осложнение на сердце. Димы с нами больше нет, сердце не выдержало, написала вдова блогера.

Дмитрий был не только успешным блогером, но и отцом 3 детей. Ему так и не исполнилось 34 года. Он вел активный образ жизни, служил в армии, учился на юрфаке Национальной академии внутренних дел. Он следил за поддержанием своей физической формы и вел тренировки для других людей, пропагандируя здоровый образ жизни.

Когда и где похоронят Дмитрия Стужука

Известный фитнес-блогер Дмитрий Стужук скончался от коронавируса

Фолловеры хотят знать, когда и где состоится церемония прощания с Дмитрием Стужуком. Но в Сети найти эту информацию очень непросто. Вдова фитнес-блогера не сообщает ничего, но предположительно похороны пройдут на одном из кладбищ Киева, так как Дмитрий жил в этом городе. Некоторые поклонники Дмитрия считают, что молодого человека могут похоронить в Харькове.

Что касается имущества покойного, то все достается его вдове, воспитывающей троих детей Дмитрия. Младшая дочь блогера недавно отпраздновала свой первый День рождения.