Понедельник, 15 апреля

Инвестиционная привлекательность новостроек Крыма

15 декабря 2021

Одна из главных заветных целей современного жителя России – купить квартиру. Кроме того, ее часто также рассматривают, как хороший способ инвестировать свободные средства. Среди преимуществ такого вложения денег можно назвать:

  • высокую ликвидность недвижимости;
  • квартиру можно сдать в аренду или перепродать;
  • это наиболее доступный способ вкладывания средств благодаря ипотеке;
  • сегодня на рынке большой выбор объектов.

Чаще всего недвижимость приобретают в новостройках, чтобы сдавать в аренду или потом продать. При этом эксперты отмечают, что если вы хотите в будущем выиграть в цене и получить максимальную прибыль, то следует учитывать такие факторы:

  • инфраструктура поблизости (дороги, больницы, школы, магазины, вокзалы и т.д.);
  • планировка (популярны однокомнатные квартиры и евродвушки);
  • благоустройство двора;
  • перспективы развития района (если это новостройка).

Также специалисты рекомендуют при приобретении квартиры в новом доме внимательно изучать застройщика и его ЖК, а также тщательно проверять документы. В свою очередь финансовые аналитики советуют, если вы ваша инвестиция – недвижимость, то при наличии свободных средств, то необходимо это делать сейчас, ведь ежемесячно цена на жилье становится выше.

Где лучше купить недвижимость

Эксперты в сфере недвижимости утверждают, что сегодня в качестве инвестиции популярны не только две российские столицы, но и города Краснодарского края и Крыма. При этом населенные пункты полуострова пользуются большим спросом: кроме комфортного климата и моря, здесь более приятные цены.

Жители материковой части России предпочитают выбирать недвижимость в Симферополе, Севастополе, Евпатории и ЮБК. Риелторы отмечают, новостройки Крыма от местных застройщиков чаще выбирают в качестве инвестиций, потому что продажи стартуют по хорошим ценам. Например, купить квартиру в Симферополе в новостройке можно от 3 млн рублей.

Эксперты отмечают, что спрос на недвижимость полуострова будет расти, учитывая активное строительство. До конца года планируется ввести порядка 300 тыс. кв.м. недвижимости, в том числе около 50 тыс. кв. м. жилья. Специалисты предполагают, что в том же Симферополе при покупке квартиры в новостройке от застройщика увеличится количество качественных ЖК с точки зрения архитектуры, благоустройства, планировок и наличия инфраструктуры вокруг.