Пятница, 29 марта

Игорь Коробов, основатель Skillbox исчез в Сочи при загадочных обстоятельствах

6 ноября 2020

Игорь Коробов, основатель Skillbox исчез в Сочи при загадочных обстоятельствах

В СМИ появились новости об исчезновении учредителя молодой компании Skillbox Игоря Коропова. В неожиданном исчезновении российского бизнесмена много непонятного. Поэтому кто хоть как-то причастен к поискам предпринимателя старается связать его пропажу с биографией.

Таинственное исчезновение главы Skillbox

Информация о пропаже основателя онлайн-университета «Скиллбокс» Игоря Коропова появилась 1 ноября. 31-летний бизнесмен решил на ночь глядя в одиночестве прогуляться по сочинской набережной. Молодой предприниматель покинул свой отел Radisson Collection и направился к черноморскому побережью. Позже Коропов не выходил на связь. Близкие и друзья сразу же подняли тревогу.

Коллега по работе позже сказал, что в Сочи молодой бизнесмен приехал для отдыха. Он всегда держал связь, но тут вдруг резко пропал. Близкие обратились в правоохранительные органы и попросили помочь в поисках неравнодушных граждан. Позже на место прибыли волонтеры из «Лиза Алерт».

Что говорят в полиции?

Игорь Коробов, основатель Skillbox исчез в Сочи при загадочных обстоятельствах

При прочесывании набережной, где гулял 31-летний предприниматель нашли мобильный телефон парня. Знакомые и коллеги Игоря Коропова заявили, что он не склонен к спонтанным решениям. Если что-то и задумал, то обязательно предупредил бы близких.

Правоохранительные органы считают, что мужчина мог искупаться, после чего море его утянуло. Предприниматель также мог находиться под действием спиртных напитков, которые могли стать причиной трагедии.

Очевидцы, которые в это время были на набережной, говорят, что видели Коропова у пирса. В настоящий момент Следственный комитет начал проверку в связи с пропажей бизнесмена.

Кто такой Игорь Коробов?

Игорь Коробов, основатель Skillbox исчез в Сочи при загадочных обстоятельствах

Российский предприниматель родился в столице в 1989 году. Информация о детстве 31-летнего мужчины отсутствует. Известно, что он не женат и не имеет детей. Пару лет назад Коропов выиграл в конкурсе перспективных россиян. До создания Skillbox он руководил вместе со своим партнером Дмитрией Крутовым маркетинговым агентством под названием Mokselle.

5 лет назад Игорь Коропов столкнулся с проблемами в бизнесе. Для развития проекта требовались высококвалифицированные кадры, которым пришлось бы платить высокую заработную плату. Молодой бизнесмен не мог себе это позволить. Он принял решение взращивать новых специалистов в своем маркетинговом агентстве. Так и возник будущий проект онлайн-образования Skillbox.

Сначала «Скиллбокс» работал на базе Mokselle. В 2016 году Коропов решил разделить компании. За 4 года существования проекта прошли обучение и получили новую профессию десятки тысяч человек.

В 2018 году денежный оборот Skillbox достиг 34 млн рублей, а уже через год Mail.Ru Group купил долю в бизнесе Коропова. По оценкам специалистов, в 2021 году компания 31-летнего бизнесмена должна получить рекордную выручку в размере 5 млрд рублей.