Четверг, 28 марта

Hyundai будет продавать в России таинственный Palihans

16 ноября 2020

Новое название автомобиля Hyundai появилось в открытой базе Федерального института промышленной собственности. Звучит оно как Palihans. Пока неизвестно, что за модель получит это имя. В документе указано, что название может быть использовано для «автомобилей, спортивных транспортных средств, внедорожников, полноприводных автомобилей и вездеходов».

Нам кажется, что так решили назвать флагманский кроссовер Palisade для нашего рынка. Вероятно, маркетинговая служба бренда посчитала, что «Палисад» на русском звучит не слишком презентабельно.

Напомним, Hyundai Palisade у нас пока не продается. Но недавно на модель оформлено Одобрение типа транспортного средства (ОТТС). Ожидается, что новинку будут предлагать с 3,5-литровым атмосферным двигателем V6, отдачу которого ради снижения ставки транспортного налога уменьшат с 277 до 249 лошадиных сил. В качестве альтернативы будет доступен 200-сильный турбодизель рабочим объемом 2,2 литра.

Выпуск наладят на предприятии «Автотор» в Калининграде. Официальная российская премьера должна состояться до конца этого года.