Четверг, 11 апреля

Huawei будет поставлять польской R.Power Group инверторы для солнечных панелей

22 февраля 2022

Huawei становится партнером польской R.Power Group по поставке инверторов для солнечных панелей Smart String для реализации проектов в области солнечной энергетики в Польше общей мощностью 390 МВт

ВАРШАВА (Польша), 18 февраля 2022 г. /PRNewswire/ — Компания R.Power Group, один из крупнейших игроков на польском рынке фотовольтаики, заключила соглашение с компанией Huawei на поставку инверторов для солнечных панелей фотоэлектрической отрасли в целях реализации ряда проектов в области солнечной энергетики в Польше общей мощностью 390 МВт.

Согласно условиям соглашения, Huawei осуществит поставку трех типов фотоэлектрических инверторов общего назначения: SUN2000 215KTL-H0, SUN2000 185KTL-H1 и SUN2000 105KTL-H1. Данные модели предназначены для реализации проектов в сфере солнечной энергетики. Фотоэлектрические солнечные панели с интеллектуальным управлением из серии Smart уже проверены в действии и отличаются высокой эффективностью, низким уровнем отказов оборудования при значительной выходной мощности по сравнению с аналогичными панелями.

R.Power Group выиграла тендер на продажу электроэнергии, выработанной в ходе реализации проектов общей мощностью 390 МВт, во время прошлогоднего аукциона возобновляемых источников энергии (ВИЭ).

«Статус ключевого игрока в быстрорастущей фотоэлектрической отрасли в Польше — это большая честь для нас. Своим успехом мы во многом обязаны новейшему оборудованию и уровню сервиса. Для реализации наших проектов мы выбираем лидеров рынка — зарубежных, например, компанию Huawei, которая поставит нам инверторы, и польских, например, компанию Nomad Electric, которая будет руководить строительством, эксплуатацией и техобслуживанием установок», — заявил председатель правления R.Power Group Пшемек Пьета (Przemek Pieta).

«На протяжении многих лет мы работали с компанией R.Power над реализацией проектов в сфере солнечной энергетики на польском рынке, который славится строгими требованиями. Солнечные фермы, построенные компанией R.Power, будут ежегодно генерировать сотни гигаватт-часов электроэнергии, тем самым способствуя более быстрому переходу Польши к низкоуглеродной экономике. Разработки компании Huawei в области фотовольтаики, в частности, серия Smart, становятся все популярнее среди польских компаний, а также по всему миру», — отметил менеджер по развитию бизнеса Huawei Digital Power Мацей Бонкала (Maciej Bąkała).

Компания Huawei разрабатывает инверторы для солнечных панелей SUN2000 с 2013 года, постоянно совершенствуя их. Компания стала первопроходцем рынка, выпустив двусторонние модули и системы слежения за Солнцем. Huawei широко применяет алгоритмы на базе технологий машинного обучения и искусственного интеллекта (ИИ) для удаленной диагностики и снижения риска возгорания. Компания Huawei — признанный лидер в области внедрения технологий искусственного интеллекта в фотовольтаике, примерами чего могут служить такие решения, как выключатель цепи дугового короткого замыкания (AFCI) и интеллектуальная диагностика вольт-амперных характеристик (Smart I-V Curve Diagnosis), использование которых предоставляет клиентам более долгосрочные преимущества. Помимо этого, разработки компании Huawei обеспечивают интеллектуальное управление фотоэлектрической электростанцией за счет точного сбора и анализа данных.