Среда, 10 апреля

Главу отделения ПФР Красноярского края подозревают в получении взятки

5 декабря 2020

Главу отделения ПФР Красноярского края подозревают в получении взятки

Главу отделения ПФР Красноярского края подозревают в получении взятки

Управляющему отделением ПФР инкриминируется получение взятки в особо крупном размере, достигшей отметки в 13 миллионов рублей. Как сообщил Красноярский краевой суд, Денис Майборода пробудет под арестом в течение месяца. Как отмечает следствие, управляющий ОПФР по Красноярскому краю, действуя совместно со своим заместителем, причем по предварительному сговору, в период с декабря 2017 по февраль 2018 года получил взятку через посредника.

Стоит отметить, что взятка должна была обеспечить одной коммерческой фирме победу в открытом аукционе, причем в качестве объекта приобретения рассматривалось нежилое помещение, предназначенное для размещения управления ПФР Ленинского района, причем максимальная цена контракта превышала отметку в 130 миллионов рублей. Согласно решению арбитражного суда, осуществленная сделка была признана недействительной. 

Напомним, что уголовное дело по факту хищения при осуществлении процедуры покупки административных зданий более 75 миллионов рублей было возбуждено в 2018 году, когда соответствующая экспертиза показала, что реальная стоимость объектов, при контракте в 130 миллионов рублей, как минимум в 2,5 раза меньше.  

Новые льготы ветеранам труда в Москве в 2020 году