Пятница, 29 марта

Geely раскрыла облик нового купе-кроссовера для России

20 октября 2020

Компания Geely представила новый купе-кроссовер Tugella, предназначенный для российского рынка. Выпуск автомобилей налажен на предприятии «БелДжи», продажи начнутся в ближайшее время.

Напомним, за облик кроссовера отвечал Питер Питера Хорбери, который ранее работал главным дизайнером Volvo. Новинка получила свое имя в честь водопада Тугела в ЮАР — второго по высоте водопада в мире (933 м). Габаритная длина автомобиля составляет 4605 мм, ширина — 1878 мм, высота — 1643 мм, а размер колесной базы равен 2700 мм. Объем багажного отделения варьируется от 326 до 1077 л.

Geely Tugella построен на модульном шасси CMA совместной разработки с Volvo, которое предусматривает использование как традиционных бензиновых двигателей, так и электрифицированных силовых установок. Для российского покупателя кроссовер будет доступен с двухлитровым четырехцилиндровым турбированным двигателем. Мощность агрегата пока неизвестна. Мотор будет работать вместе с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач.

В список доступного оснащения войдет круиз-контроль, люк, мультимедиа с Apple CarPlay и Android Auto, беспроводная зарядка для смартфона, виртуальная приборная панель и акустика от Bose. Полный список оснащения и цены на кроссовер будут известны позже.