Четверг, 28 марта

Фирменный бутик Ателье вина «Абрау-Дюрсо» отпраздновал первый день рождения в Иркутске

10 августа 2021

Ателье вина «Абрау-Дюрсо» в Иркутске отпраздновало день рождения — уже год фирменный бутик с самой полной коллекцией вин «Абрау-Дюрсо» работает на одной из главных улиц исторического центра Иркутска по адресу ул. Карла Маркса, д. 32.

В бутике представлена наиболее полная коллекция игристых и тихих вин Русского винного дома «Абрау-Дюрсо», а также уникальные вина «Винодельни Ведерниковъ», «Усадьбы Дивноморское», «Мысхако», «Нового Света», «Усадьбы Перовских», «Узунова», «Собер Баш» и других российских производителей. Опытные кависты помогают подбирать вина на любой случай, будь то семейное торжество, зажигательная вечеринка, романтическое свидание или гастрономический ужин. В Ателье проводятся регулярные тематические дегустации, на которых гости могут попробовать вина и проконсультироваться со специалистом прежде, чем определиться с покупкой. 

В «Ателье вина» можно найти самые разные вина из коллекций Русского винного дома «Абрау-Дюрсо», как произведенные по технологии Charmat, так и созданные классическим французским методом, — «Империал», Brut d’Or и Victor Dravigny, удостоенные многочисленных медалей на престижных международных дегустационных конкурсах. Кроме того, в бутике представлены биодинамические вина от шампанского дома Chateau d’Avize (Франция, Шампань), аффилированного ГК «Абрау-Дюрсо». Кроме игристого, в Ателье есть и ограниченная серия премиальных тихих вин «Абрау-Дюрсо», а также вина «Винодельни Ведерниковъ», которые производятся в Ростовской области на основе уникальных автохтонных сортов винограда. Кроме вин, в ассортименте Ателье нашли место и крепкие напитки, недавно выпущенные «Абрау-Дюрсо», — коньяк «Абрау-Дюрсо 1870» для ценителей утонченных благородных напитков и горькая настойка «7 овощей» для любителей острых ощущений. 

Первый фирменный магазин Ателье вина «Абрау-Дюрсо» появился в Москве в 2009 году. Сейчас бутики «Ателье вина» работают в Москве, Воронеже, Краснодаре, Ростове-на-Дону, Тюмени, Новосибирске, Архангельске и Иркутске. 

«Ателье вина Абрау-Дюрсо» в Иркутске расположено по адресу ул. Карла Маркса, д. 32.

www.abraudurso-studio.ru

www.facebook.com\AbrauDurso

@abrau_durso

@ abrau_winestudio

Справка

Русский винный дом «Абрау-Дюрсо» — ведущий производитель игристых и тихих вин России. Удельное имение Абрау-Дюрсо основано в 1870 году по именному указу императора Александра II. Русский винный дом «Абрау-Дюрсо» представляет коллекции виноделен: «Абрау-Дюрсо», «Винодельня Ведерниковъ», «Лоза» и др. Также компания является официальным и эксклюзивным дистрибьютором международных брендов: Mionetto Prosecco, Freixenet, Henkell, Torley и Handelshof NF & MS. По итогам 2020 года Русским винным домом «Абрау-Дюрсо» было реализовано более 39,51 млн бутылок алкогольной продукции. В 2020 году Русский винный дом «Абрау-Дюрсо» отпраздновал 150-летний юбилей со дня основания.