Четверг, 28 марта

Елизавета II запретила принцу Эндрю участвовать в официальных мероприятиях

10 ноября 2020

Принцу Эндрю запретили появляться на официальных мероприятиях. Елизавета II решила оградить сына от публики до тех пор, пока не завершится расследование резонансного дела миллиардера-педофила Джеффри Эпштейна.

8 ноября монаршая семья традиционно приняла участие в воскресной службе, которая проводится перед Днем памяти павших (11 ноября). На мероприятии были замечены принц Уильям и Кейт Миддлтон, принц Эдвард и графиня Уэссекская Софи, принцесса Анна и Тимоти Лоуренс. Принц Чарльз возлагал цветы к кенотафу в Лондоне.

На службе не было принца Эндрю, который в 2019-м оказался в центре скандала из-за дружбы с Эпштейном, пишет Town&Country. По решению Елизаветы II герцог Йоркский лишился возможности участвовать в официальных мероприятиях до тех пор, пока не будет завершено расследование по делу Эпштейна, которого обвиняли в педофилии и торговле людьми.

Судя по опросам, которые проводила компания YouGov, к Эндрю негативно относится 80% британцев. При этом скандал вокруг герцога не повлиял на рейтинг других членов королевской семьи. Так, 83% жителей Туманного Альбиона положительно относятся к Елизавете II, ее сыну Чарльзу – 59%, внуку Уильяму – 80%.