Воскресенье, 7 апреля

Елена Малышева попала в больницу: высокое давление, чем болеет, как себя чувствует

4 ноября 2020

Елена Малышева попала в больницу: высокое давление, чем болеет, как себя чувствует

Елена Малышева учит россиян, что делать при гипертоническом кризе и как грамотно выпивать. Преданные телезрители шоу о здоровье Елены Малышевой обеспокоены ее состоянием — обнародована информация, что телеведущая попала в больницу с первым в жизни гипертоническим кризом. Во время скачка давления Малышева была дома одна, поэтому она сама позвонила в «Скорую» и ждала врача.

Когда к ней приехали медики, все происходящее Малышева снимала на телефон, позже выложив фото в Инстаграм и сопроводив их постом. Ведущая написала, что не хотела госпитализироваться, однако признала необходимость полного обследования в больнице. Сейчас ведущая чувствует себя нормально, и волноваться о ее состоянии причин нет. Многие подписчики прокомментировали пост Малышевой, пожелав звезде быстрейшего выздоровления.

Ведущая показала пример образцового поведения при гипертоническом кризе

Елена Малышева попала в больницу: высокое давление, чем болеет, как себя чувствует

Давление у Елены Малышевой поднялось до отметки 200/130 — это был гипертонический криз. И хотя он случился у ведущей первый раз в жизни, она как врач отлично знала, как грамотно себя вести в подобных случаях.

Прежде всего необходимо позвонить и вызвать «Скорую помощь». Сразу после вызова медиков надо открыть входную дверь, не дожидаясь их приезда. Это важно, ведь  при гипертоническом кризе можно упасть без сознания и, если вы в квартире одни, то некому будет открыть дверь врачам. Телеведущая в момент криза оставалась дома одна, поэтому точно так и сделала.

После этого она приняла таблетки, понижающие давление, но делающие это не быстро, а очень плавно. Малышева отметила, что высокое давление нельзя сбрасывать быстро, это грозит осложнениями.

Когда приехал врач и ввел все необходимые антигипертензивные препараты, давление у Малышевой пришло в норму. Но звезда экрана — и это важно — все равно согласилась на госпитализацию, чтобы пройти полное обследование. Елена пишет, какие исследования нужно сделать — сдать кровь на биохимию, снять ЭКГ, выполнить УЗИ почек, УЗИ сердца и компьютерную томографию головного мозга по рекомендации врача.

Елена Малышева попала в больницу: высокое давление, чем болеет, как себя чувствует

Малышева подверглась всем нужным диагностическим процедурам и получила заключение, что у нее все показатели в пределах нормы. Чем же тогда объясняется подъем давления у ведущей? Елена посчитала, что скорее всего виновата головная боль. Ведь она, по словам Малышевой, выступает спусковым фактором для подъема давления, и таким же фактором являются все лекарственные препараты, которые принимаются для облегчения головной боли.

Теперь ведущая планирует постоянно пить препараты для снижения давления, потому что оно повышает вероятность инсульта, а она намерена продолжать полноценно «жить и работать».

Ведущая горячо благодарила московскую службу «Скорой помощи», отметив их высокий профессионализм, и персонал Боткинской больницы. По словам Елены, теперь ее давление в норме — цифры на тонометре стабильно 120/80. Поблагодарила звезда и членов собственной семьи: двух сыновей и мужа. Елена сказала, что именно старший сын, врач по профессии, напомнил ей, что следует делать в ситуации гипертонического криза, включая заблаговременное открытие входной двери.

Не все поверили ведущей

Елена Малышева попала в больницу: высокое давление, чем болеет, как себя чувствует

Однако не все подписчики и телезрители поверили в произошедшее с Еленой. Некоторые отнеслись к этому с изрядной долей скепсиса. Ведь во время гипертонического криза, да еще первого в жизни, Елена находила в себе силы и желание вести съемку и обдумывать будущий пост. Когда чувствуешь себя действительно плохо, вряд ли будешь этим заниматься.

Многие подписчики оставили язвительные комментарии, что Малышева в своей программе провозглашает, будто россияне должны и могут полноценно жить и трудиться до 100 лет, а тут сама жалуется на подъем давления.

Некоторые считают, что как врач Малышева представляет собой ноль, и ее рекомендации во многом можно назвать чушью.

Но все-таки большинство преданных поклонников Елены и ее шоу поверили в произошедшее и желают ей крепкого здоровья. Также были комментарии, что в столице можно быть спокойным за свое здоровье — ведь там есть хорошие врачи и надлежащий уход за больными, что не всегда можно получить в регионах.

Елена посоветовала россиянам, как выпивать грамотно

Елена Малышева попала в больницу: высокое давление, чем болеет, как себя чувствует

Телеведущая решила порекомендовать в своем шоу, как правильно выбирать алкогольные напитки и грамотно употреблять их, чтобы обойтись без похмельного синдрома.

Она сообщила, что все алкогольсодержащие напитки очень калорийны и быстро обезвоживают внутреннюю среду организма. Именно по этой причине нельзя во время застолья пить исключительно алкоголь. Каждую порцию алкоголя надо сопровождать приемом стакана другой жидкости, лучше обычной воды.

Наступит наутро похмельный синдром или нет — определяется еще и цветом принятого напитка: чем алкоголь темнее, тем хуже человеку будет наутро.

Кроме того, шампанское, вроде бы легкий алкогольный напиток, предназначенный для женского пола, Елена объявляет, наоборот, «тяжелым» — по причине пузырьков, повышающих скорость всасывания спирта и неблагоприятно влияющих на состояние печени.