Воскресенье, 7 апреля

Эксперты оценили шансы Путина уйти с поста президента после 2024 года

22 октября 2020

Эксперты оценили шансы Путина уйти с поста президента после 2024 года

Журналист Константин Березин назвал российского президента Владимира Путина психически нездоровым человеком. Другого объяснения того, что сегодня происходит в стране, он не может найти.

Почему Путин не досидит до 2024 года?

В последние годы многие эксперты оценивают шансы Владимира Путина уйти после 2024 года с президентского кресла. Новая Конституция РФ, принятая летом текущего года, позволяет ему руководить страной вплоть до 2036 года. Вот только вряд ли действующий президент будет сидеть так долго.

Ранее появились новости в отечественной прессе о том, что Владимир Владимирович собирается покинуть свой пост. Об этом говорит политолог Валерий Соловей. По его мнению, такое решение связано с личными обстоятельствами, а именно проблемами со здоровьем.

Соловей мягко намекнул, что российский президент не станет переизбираться и скоро уйдет по состоянию здоровья. Учитывая почтенный возраст Путина, 68 лет, такое решение выглядит вполне правдоподобным. Однако не стоит забывать, кто такой Валерий Соловей. Этот человек, который постоянно пророчит странные прогнозы, и они редко сбываются.

Политолог Валерий Соловей намекнул, что Владимир Владимирович уйдет с президентского кресла в 2021 году. Главная причина ухода – состояние здоровья.

Подобную версию высказал также бывший сокурсник президента Юрий Швец. Экс-разведчик КГБ считает, что ухудшение здоровье и потеря контроля над властью станут основными причинами ухода с поста главы государства.

Березин жестко прошелся по Путину

О здоровье Владимира Путина ранее заговорил Константин Березин. Однако у него немного другие взгляды. По словам Березина, прогнозы Валерия Соловея – это бред для сумасшедших. Политолог высказывает странные прогнозы и выдает желаемое за действительное. При этом его доводы абсолютно ничем не подкреплены. Тем не менее журналисту это тоже не помешало жестко пройтись по личности действующего лидера страны.

На своем интернет-канале YouTube Константин Березин призвал российских граждан быстрее выводить деньги из банковских учреждений. Журналист заявил, что сегодня есть специальные центры, главной задачей которых является похищение средств с карт обычных россиян. Вернуть похищенные деньги вряд ли удастся.

Березин уверен, вина в полном беззаконии с незаконными выводами средств с банковских карт полностью лежит на президенте России – Владимире Путине.

Березин обвиняет ФСИН в пособничестве

Во время обращения к своим подписчикам канала журналист также прошелся по ФСИН, которая занимается пособничеством мошенничества. Всё это происходит под руководством Владимира Путина, считает Березин.

Журналист призывает российских граждан не держать накопления на банковских счетах. Ведь в скором времени они могут быть похищены специальными центрами.

Константин Березин отчасти согласен с Валерием Соловеем, который говорит об ухудшении здоровья Путина. Вот только по его версии, действующий президент имеет явно другие проблемы – психические. Ситуация, которая происходит сегодня в России, ненормальная.

Стоит воспринимать всерьез слова Березина?

Стоит отметить, что Березин высказал данную версию, не имея каких-либо доказательств о пособничестве ФСИН, существовании специальных центров, которые занимаются отъемом денег с банковских карт и психической болезнью Путина. Поэтому воспринимать всерьез его мнение не стоит.

Такие журналисты обычно на фоне экономических проблем страны вангуют о наступлении еще большего кризиса и начала серьезных финансовых проблем. К сожалению, некоторые россияне всерьез прислушиваются к данным мнениям и выдают желаемое за действительное. Отчасти это связано с ростом недоверия населения к действующей власти.

Напомним, летом Валерий Соловей прогнозировал уход главы ЦБ РФ Эльвиры Набиуллиной и мощнейшую девальвацию ответственной валюты. Ни того ни другого не произошло. Рубль хоть и упал немного, но не обрушился, а глава Центробанка продолжает руководить ведомством.