Пятница, 29 марта

Эксперты называют два возможных варианта развития событий после выборов президента США

22 октября 2020

Эксперты называют два возможных варианта развития событий после выборов президента США

Всего несколько недель остается до президентских выборов в США. Эксперты пророчат несколько возможных сценариев. При этом внимание приковано к американским выборам не только в США, но и в других государствах. Ведь от будущего президента будет зависеть, как будет развиваться мир.

Когда состоятся выборы в президенты США?

3 ноября американцы изберут 46-ого президента США. Основными кандидатами на президентское кресло являются Дональд Трамп и Джо Байден. Республиканец находится у власти уже 4 года и сейчас постарается переизбраться ровно на такой же срок. Байден представляет интересы демократической партии.

До выборов осталось несколько недель, а кандидаты в президенты уже достигли пиковой стадии напряжения.

Ранее Трамп и Байден провели дебаты в прямом эфире, где жестко высказались в адрес друг друга. Что интересно, каждый успел обвинить своего соперника в преступных связях Россией.

Что говорят предварительные опросы?

Эксперты называют два возможных варианта развития событий после выборов президента США

Позиции республиканца нельзя назвать сильными, ведь на его долю выпала пандемия коронавирусной инфекции. В стране до сих пор наблюдается высокий прирост инфицированных, а экономика пока не успела вернуться к докризисным уровням. Сегодня в США наблюдаются высокая безработица и падение доходов. Естественно, это не может радовать американцев, которые пойдут выбирать будущего президента 3 ноября.

На текущий момент Дональд Трамп по предварительным опросам проигрывает своему оппоненту из демократической партии – Джо Байдену. Тем не менее республиканец продолжает делать громкие заявления, заверяя всех о приближающейся победе.

Ранее действующий президент обмолвился, что в случае поражения не признает результаты выборов. Учитывая административный ресурс, Трамп мог бы даже сфальсифицировать итоги голосования. Правда, на такой шаг он вряд ли пойдет. США – демократическая держава, которая никогда не потерпит фальсификации на избирательных участках.

Что будет при победе Трампа?

Эксперты называют два возможных варианта развития событий после выборов президента США

Эксперты прогнозируют, что в случае победы Дональда Трампа в стране начнутся массовые волнения. На улицы выйдут те самые безработные, которые остались без средств существования при нынешнем президенте.

Если говорить о будущем в экономике, которая является поводырем фондовых котировок в мире, здесь всё будет зависеть от позиции республиканской партии. Сегодня Трамп и его команда нацелены на помощь бизнесу. Следовательно, котировки акций должны поползти вверх после его переизбрания.

Если Дональд Трамп сохранит свое кресло, инвестиционный климат как в США, так и в мире преимущественно будет благоприятным. Правда, этому могут помешать испортившиеся отношения с Китаем. Действующий президент обвиняет КНР в пандемии коронавируса, которая обрушилась на его страну, и не собирается восстанавливать деловые отношения с Пекином.

Что будет при победе Байдена?

Эксперты называют два возможных варианта развития событий после выборов президента США

Кандидат от демократической партии понимает, что у Трампа мощнейший административный ресурс, но он вряд ли им воспользуется. Предварительные опросы пока утверждают о возможной победе демократа на выборах 3 ноября.

Политологи считают, что в случае победы Джо Байдена нынешние протесты в США сойдут на нет. К тому же сторонники действующего президента не относятся негативно к демократу. Он хоть и противник Трампа, но выглядит надежной личностью. Вот только с приходом Байдена в США вряд ли что кардинально поменяется.

Открытым останется вопрос поддержки экономики США в условиях пандемии коронавируса. Кандидат от демократов считает, что помощь нужно оказывать не корпорациям, а простым людям.

Недавно Дональд Трамп назвал Байдена марионеткой. Если демократ победит на выборах 3 ноября, действующий президент не исключает революции.