Воскресенье, 7 апреля

Эксперт рассказал как защититься от мошенничества с банковскими картами

11 ноября 2020

 

Эксперт рассказал как защититься от мошенничества с банковскими картами

Александр Власов, являющийся экспертом в области информационной безопасности сообщил, что на сегодняшний день не совсем безопасно отправлять снимки банковских карт путем мобильных приложений.

Также мужчина дал некоторые советы по поводу того, как обезопасить себя от мошеннических действий. В современном мире все привыкли мгновенно отправлять через различные мессенджеры фотоснимки банковской карты или отправлять данные с пластика.

По словам Власова, многие мошенники охотятся за такого рода информацией, просто взламывая аккаунты. Поэтому прежде чем писать в сообщении все эти реквизиты, лучше обдумать все несколько раз. Не стоит слепо верить в то, что если снимок удален из социальной сети, то он удален ото всюду.

Как правило, это не так. Для того, чтобы обезопасить себя и свои средства, специалисты рекомендуют завести специальную карту, которую можно будет использовать для сомнительных переводов. На таком носителе можно хранить сумму, которую не жалко будет потерять или которой можно будет рискнуть.

Доказано: кипятить воду повторно вредно для здоровья. Можно или нет кипятить воду 2 раза