Воскресенье, 7 апреля

Экскурсионный катер с туристами затонул в Турции

7 ноября 2020

Экскурсионный катер с туристами затонул в Турции

Прогулочное судно опрокинулось ранним утром. На борту находилось 32 туриста и несколько членов экипажа. Среди пострадавших были граждане РФ, один россиянин погиб.

СМИ сообщают, что судно «Баба Селяви» натолкнулось на скалы у берегов Анталии. Туристический прогулочный катер вышел в море на один день, и должен был вернуться обратно в порт сегодня.

После выхода в море судно натолкнулось на скалы и перевернулось. Крушение произошло в ста метрах от берега. Причины произошедшего все еще неизвестны. Опубликовано несколько видеороликов, где корабль лежит на одном боку.

Телеканал NTV сообщает, что после кораблекрушения туристы покинули судно и стали дожидаться спасателей. Оперативные службы прибыли на место крушения и доставили людей на берег. Там их ждали медики, которые осмотрели пострадавших.

СМИ заявляют, что жизни людей больше ничего не угрожает.

После проведения поисково-спасательных работ обнаружили тело мужчины без признаков жизни. Им оказался российский турист, который не смог спастись. Его обнаружили в трюме. Пока неясно, почему мужчина там оказался и не смог спастись.

Российское посольство в Турции подтвердило, что 37-летний турист из России погиб.

Местная полиция принялась расследовать причины трагедии.